Почему мы должны терпеть крики ваших детей ?

1615653099-kids-4813443-1920.jpeg

В последнее время мне часто попадаются на глаза посты недовольных граждан, которых не устраивает поведение детей и их родителей в супермаркетах. Людям неприятно находиться в одном помещении с орущими безобразниками и их безразличными родственниками. Душераздирающие вопли малышей раздражают и вызывают злость, а беспечное поведение их мам и пап окончательно выводит из себя.

Судя по комментариям, многие считают, что воспитание детей - прямая обязанность родителей, они должны рассказать отпрыскам правила поведения в обществе и научить их уважать окружающих. Люди искренне не понимают, почему они вынуждены терпеть крики детей, страдать по вине других. 

Самый требовательный пишет: "Вы правда считаете, что ребенок в шесть лет не понимает, что кричать в общественных местах нельзя? Уверены, что если подождать, то само пройдет? Что, думаешь родила, а воспитается сам? У людей может болеть голова, кто-то мог сильно устать за день, а некоторые просто не любят детей, вы о них подумали? Заниматься надо с самого детства, чтобы других не мучить. И вообще, если ты родила, это не значит, что тебе все должны".

Автор хочет обеспечить себе комфортные условия, за счет других. Он диктует свои правила и требует их выполнения, под предлогом заботы об окружающих. Знаете, чем умный отличается от глупца? Умный требует от себя, глупый от окружающих. Умный принимает мир таким, какой он есть, глупец же пытается его изменить.

Я считаю, что люди в общественных местах могут вести себя так, как им того хочется. Ни к чему выказывать фальшивое уважение и подчиняться придуманным кем-то нормам. А прививать детям привычку, хоть иногда вести себя в угоду другим - очень страшное преступление.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор