Почему на самом деле Хюррем разозлилась, узнав, что у нее родилась девочка?

1602150783-.png

В этот раз поговорим не об Османской империи, а непосредственно главной героине Великолепного века - Хюррем султан.

Почти все мы смотрели сериал на одном дыхании и продолжаем пересматривать его время от времени.

Бойкая и нахрапистая Хюррем кричала, что родит много сыновей, и все шехзаде Сулеймана будут только от нее.

В самом деле Хюррем искренне радовалась каждому малышу кроме Михримах.

Девочку расстроенная мать не желала видеть и кормить, считая, что ее сына забрали, а Михримах чужой ребенок.

Хюррем не могла поверить, что носила под сердцем девочку - какой позор!

Сулейман и Валиде искренне радовались рождению малышки - хоть кто-то не будет биться за трон и уходить в санджак.

За Михримах не нужно будет волноваться: она выйдет замуж и всё с ней будет хорошо - таким принципом руководствовалась Валиде, а вот Хюррем была сильно огорчена.

Султанша считала, что потеряет свою власть. дарованную Сулейманом, а вскоре ее будет ожидать участь соперниц - падишах разочаруется в Хюррем, ведь та подарила только одного мальчика и пойдет делать шехзаде с другой.

Сказывалось и внутреннее напряжение во дворце - слугам все равно, а вот Махидевран порхала, одаривая всех вокруг лучезарной улыбкой и золотом, полагая, что Аллах услышал ее молитвы, и всё - Хюррем много болтала языком, в итоге опозорилась и теперь падишах найдет другую.

Хюррем пыталась прикрыть свое эго отчаянием, мол Михримах - девочка, а значит нуждается в двойной защите, в гареме женщинам тяжело, поэтому Хюррем и расстроилась - всё из-за страха за дочь.

На самом же деле сама Хюррем противоречила себе, ведь с детства внушала ребенку, что она не как все, а султанша по рождению.

Для меня очевидно: Хюррем испугалась за свое положение, боялась потерять власть и влияние на султана, поэтому и так разозлилась на невинное дитя.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Добрый день.Я люблю историю и писать буду преимущественно об Османской империи, пересекаясь с известным сериалом "Великолепный век". Всё самое интересное: султаны и султанши, самозванцы, украшения, кухня, традиции, правда и мифы - всё это вы найдете здесь. Благодарю за прочтения моих статей, буду рада, если вам понравится мой стиль и вы станете моим читателем :)