Почему не стоит связывать свою жизнь с нищей девушкой

1596634738-1372629440-1227337712.jpeg

Тема отношений, так или иначе, касалась каждого, поэтому она никогда не потеряет своей актуальности. Перед нами всегда возникает выбор, стоит ли дальше уделять время тем или иным отношениям. Во многом это зависит от партнера и его совместимости с Вами. Сегодня обсудим ситуацию, когда Ваш партнер из бедной семьи. Почему не стоит надеяться на долгосрочные гармоничные отношения с таким человеком.

Возможно, Вам покажется, что выбор должен осуществляться по любви и причем тут материальное положение? На самом деле последнее играет очень немаловажную роль и дело здесь не в меркантильности. Чтобы разобраться в этом, нам предстоит рассмотреть потребности человека и мотивы его поведения.

Как известно (из пирамиды потребностей Маслоу) у человека есть потребности нескольких уровней. Они должны удовлетворяться последовательно, снизу вверх. На нижних уровнях находятся физиологические потребности и потребность в безопасности. Без их удовлетворения человек не может полноценно размышлять о самореализации, творчестве и прочих потребностях, находящихся на более высоких уровнях (включая потребность  в любви). Ведь согласитесь, когда Вы голодны, Вас не интересуют вечные проблемы философии и бытия.

Пирамида потребностей Маслоу

 

Из пирамиды видно, что потребность в любви находится выше физиологических потребностей и потребности в безопасности, поэтому полноценное удовлетворение ее невозможно без удовлетворения предыдущих уровней.

Что в современном мире гарантирует удовлетворение двух первых уровней потребностей? Правильно, деньги. Именно на них мы можем купить продукты, чтобы не голодать и жилье, чтобы чувствовать себя в безопасности. Разве нищий человек способен удовлетворить эти потребности на все 100%? Скорее всего, нет, учитывая то, как остро обычно встает квартирный вопрос, например, при переезде в другой город на работу или учебу. А жизнь в общежитии, хоть и решает, от части, этот вопрос, все же не удовлетворяет в достаточной мере эту потребность. В любом случае, Вы будете чувствовать себя лучше в своем личном жилье, нежели в общежитии.

То же самое обстоит и с пропитанием. В большинстве случаев человек зависим от работы и, если он не будет ее выполнять, не сможет себя прокормить. Так как о подушке безопасности, на случай финансового кризиса, думают не все, особенно люди с нищим менталитетом, вследствие воспитания родителей. Такие люди вырастают с более меркантильными взглядами на жизнь, и их можно понять. В любом случае, Вы должны держать это во внимании, если имеете серьезные намерения на отношения с таким человеком.

На вопрос об образовании нищего человека, как умственном, так и моральном, Вы можете ответить самостоятельно. Есть много людей, которые пробились на самый верх из бедной семьи и они действительно являются примерами для подражания, но таких единицы. Наивно рассчитывать, что Вам попадется именно такой.

На таких простых примерах можно сделать для себя выводы. Человек, не удовлетворивший свои низменные потребности, не может думать о любви. Окончательное решение конечно за Вами. В любом случае, нищета партнера- это повод задуматься над вектором дальнейшего общения и вообще о целесообразности его продолжения.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор