Почему подростки ненавидят родителей

Семья, в становлении личностью, играет основополагающую роль, как закладка фундамента перед построением дома. Если фундамент заложен криво, то даже паркет и диван проваляться на месте некачественной закладки. Я приверженец мнения, что все наши комплексы, травмы несут своё начало из детства, где произошла техническая ошибка в виде неверного формирования восприятия себя или окружающего мира. Ведь будучи людьми, идущими рядом с нами с завидной продолжительностью во времени, они являются теми, кто долгое время для нас играет важную роль в сотворении любви к самому себе. Не стоит недооценивать роль родителей, если сейчас она мизерная ведь если они были в вашем детстве, они в любом случае стали для вас (хотя б на тот момент) определёнными примерами для подражания и обожания, в случае отсутствия других говорящих, передвигающихся особей на ближайше-доступной квадратуре.

Не стоит так же недооценивать сотворение любви к самому себе, ведь любовь к себе и есть ключ к призрачной возможности получения абсолютного счастья. По сути, родные должны заложить в вас мысль о том, что почти все люди в вашей жизни лишь временное явление, которому не стоит отдавать больше энергии и любви, чем самому себе. Но это зачастую идёт в спайку с культивированием своего собственного мнения, проявление которого, очень часто злит горе-родителей, зародивших жизнь только из соображений общественной давки. Отсюда вывод, что многим приходиться на стадии подростка всё ещё пытаться сформировать любовь к себе. Отсутствие которой культивирует весь тот кошмар, что происходит с современным поколением Z.

Я бы с удовольствием издала бы закон, в котором значился запрет на зарождение жизни у людей, если те не прошли полный курс напутствий о том “как не превратить вашего ребёнка в шлак”. И я сейчас абсолютно серьёзно, ибо я стала довольно чаще замечать ужасно наплевательское отношение к наличию детей в современном мире. И ладно это можно было считать нормальным пару веков назад, когда половина детей умирала, а вторая могла навсегда остаться крепостными и никогда не эволюционировать в нечто социально значимое и имеющее голос. Но сейчас, я наблюдаю мамаш, которые предпочитают “по бокальчику сухого” вместо содержательного анализа психического состояния своего не стабильного ребёнка. Мне хочется забрать у них дитя и дать обычного померанского шпица, на ассортимент запросов которого они вероятно и рассчитывали.

Я побреюсь налысо в тот день, когда все резко осознают, что дети вам не пренадлежат и они не должны вам ничего в сухом остатке. И да, я всегда грожусь побриться, когда знаю, что этого точно не произойдёт(я просто очень люблю свои волосы). Просто некоторые сходят с ума от мысли, что в их власти породить нечто, что может дать выгоду и определённые фантомные обязательства.

Сразу скажу, что никто не заводит детей с вышеуказанной философией. Она скорее результат столкновения со многими сложностями, которые легче решить банальным удушением собственной воли. Иными словами, родители часто пытаются заглушить детское проявление личности, ведь по-сути родители-это абсолютно случайные люди, которые оказались к тебе ближе всех. Фраза “родителей не выбирают”, направлена не только на культивирование безусловной к ним любви, а так же на осознание того, что родители могут иметь абсолютно противоположный по понятиям и решениям жизненный путь. И к отличиям между родителями и детьми в выборе целей можно отнестись с пониманием исходя из пословицы “родителей не выбирают”, а вот к схожести в средствах для достижения целей можно обвинить поговорку “ яблочко от яблоньки не далеко падает”.

Но что же делать если эти отличия мешают счастливо сосуществовать?! Здесь зачастую дети ввиду своей слабости относительно родителя, начинают меняться под их дудку. И как следствие начинают ненавидеть себя из-за того, что их симпатии и предпочтения “не правильные” относительно истинны в высшей инстанции, в роли родителей или опекунов. Причём чем дольше подростки следуют ненавистной родительской указке бессознательно, тем сильнее потом ненависть к человеку, который давал эти приказы. И самое ужасное, что даже при таком раскладе, что заканчивался вендеттой, любовь к себе так и не появлялась, а ненависть к другим рождалась.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор