Почему ты не можешь разгадать эти загадки?

Сегодня предлагаю немного расслабиться и потренировать свой мозг. Почему чаще всего люди не могут разгадать эти загадки, потому что мыслят очень примитивно. Я  предлагаем прямо сейчас проверить на сколько ты мыслишь обширно.

Впервые я познакомилась с таким видом загадок и развлечения для всей семьи, когда отдыхала вместе с туристической группой после прекрасного рафтинга  в горах. Это был прекрасный вечер и вся туристическая группа собралась у костра, чтобы послушать наших гидов, которые приготовили для нас интересные загадки. Эти загадки помогают мыслеть нестандартно, а самое главное очень быстро объединяют и настраивают людей на одну волну. Я рекомендую запомнить  их и тогда эти загадки обязательно разбавят како-нибудь скучный вечер или станут изюминкой вашего очередного путешествия или похода. 

Фото Dollar Gill

Фото Dollar Gill

Первая загадка

В пустыне стоит миска с мясом. Собака три раза обошла ее и не стала есть почему? Ты можешь писать в комментариях вопросы на которые мы можем ответить : да , нет, не имеет значения. 

 

Вторая загадка

Будка стоит на берегу реки. В ней раненый человек и разбитое стекло. Что произошло. Ты можешь писать в комментариях вопросы на которые мы можем ответить: да, нет, не имеет значения. 

 

Третья загадка:

На полу лежат Ромео и Джульета. Рядом мячик от большого тенниса и разбитое стекло. От чего они умерли?

Ты можешь писать в комментариях: да, нет, не имеет значения. 

 

Четвертая загадка:

В огромное поле лежит разбитый самолет и рядом с ним погибший, а в руках у него спичка. Больше никого в округе нет. Почему так вышло? И на этот вопрос можно отвечать да, нет или не имеет значения. 

Буду рада, дорогой читатель, если ты напишешь свои любимые загадки, и я пополню свою копилку знаний. 

Так же в этой статье хочу поделиться очень интересными развлекательными играми, которые на ура заходят в любом путешествии или походе.

1. Первая игра - это "Ершь". Для игры понадобятся специально разработанные карточки, на которых есть определённые задания. Игрокам развиваются согревательные напитки и суть игры заключается в следующем. Каждый вытягивает карточку и выполняет задание. Задания разнообразные и очень интересные. Если ты можешь выполнить задание, то - выполняешь, а если нет - то тогда выпиваешь свой согревательный напиток. Игра очень интересная и с каждым кругом набирает обороты.

2. Вторая игра очень интересная для небольшой компании, которая привыкла к соревнованиям. Суть игры заключается в следующем. Следует раздать игрокам карточки со словами. На каждой карточке написано слово. И его нужно объяснить другими словами, но самое главное не называть это слово, а все остальные должны как можно скорее отгадать, что же это за слово. Выигрывает та команда, которая за 1 минуту отгадала наибольшее количество слов на карточке. 

3. Если вы отправились в путешествие большой компанией и вам хочеться как можно лучше познакомиться друг с дурогом, тогда хочу предложить вашему вниманию не менее увлекательную игру - фанты. Для этого в огромную шапку наризается огромное количество бумажек. Все присутствующие пишут интересные факты о себе на бумажке и возвращают написанные о себе факты назад в шапку. Ведущий тщательно перемешивает фанты, а затем вытягивает и зачитывает один из фактов про человека, который присутствует. Задача играков угадать про кого этот факт и как можно быстрее указать на этого человека пальцем. Игра очень получается интересной и познавательной. 

Итак , lets go!

Фото Mauro Sbicego

Фото Mauro Sbicego

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии
Сергей Беж-Ге - 3 апреля 2020 08:56 - Ответить

1. Мясо давно протухло и с червями.
2. Два собутыльника поссорились, и один получил бутылкой по голове. Поскольку о пролитой жидкости ничего не сказано, значит, бутыль была допита в самый раз... для того, чтобы быть разбитой о голову. После чего второй ушел или даже уполз, поскольку о количестве бутылок или стекла тоже ничего не сказано.
3. Это как бы социальная реклама "не приобретайте жилье рядом с теннисными кортами"? Есть нюанс: во времена Ромео и Джульетты не было еще теннисных мячей.
Так что... какая тут логика в загадке, несколько непонятно. И также, почему лежат на полу? Есть еще кровать, к слову.
Так вот, отчего умерли. Включив Шерлока Холмса поймем, самым дедуктивным способом, что когда мяч залетал в окно, они мирно беседовали взявшись за руки, в обоюдном признании. Мяч уже разбивает стекло окна. Тогда они, тут же поняв во мгновение, что мяч надо ловить (любители тенниса), кинулись к нему, потому что мяч пролетал как раз между ними... И так стукнулись лбами, что оба упали замертво.
4. Все просто. Посадка осуществлялась ночью на стратегический аэродром, и как обычно в полевых условиях для сего зажигают снопы по линии снижения самолета и посадки. Так вот, человек на земле снопы разложил, и только собрался зажечь, но было поздно: самолет приземлился как сумел, и прямо на него, оторопевшего.

Только как "писать в комментариях: да, нет, не имеет значения" разгадывая сии загадки, так и не понял, это, наверное, самое трудное здесь...

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Автор

Журналист. Копирайтер. Очень люблю путешествовать и делиться своим опытом с людьми