Почему цыгане не гадают своим и себе?

    Как бы мы не относились к гаданию, как к таинству или с недоверием, интерес к нему не уменьшается. Напротив, очень растет в последние годы. В представлении людей гадание в первую очередь связано с цыганками. В любом практически городе в людных местах можно повстречать пару – тройку бойких цыганок предлагающих по ладони предсказать судьбу, «всю правду рассказать». Но самим себе и своим собратьям цыгане никогда не гадают. С чем это связано?

Цыгане

    Цыгане кочевой народ и живут, можно сказать, одним днем, доверяя жизнь своей судьбе. День прошел удачно, никто из близких не заболел и не умер, цыган счастлив. А если же он будет знать свое будущее, будет нервничать, суетиться, пытаться как то изменить не устраивающее его событие или же напротив подгонять благоприятную дату. А тот, кто предсказал это, тоже будет нервничать, переживая за близкого ему человека. А когда человек нервничает, он не счастлив. Вот такая философия у цыган по поводу гадания своим.

Цыгане

   Среди цыган есть такие, которые действительно могут предсказывать судьбу, но по улицам они не гадают. А те цыганки, которые промышляют на площадях и вокзалах используют развитый от природы и в результате обучения у себя в таборе навыки психолога. Цыгане очень хорошие психологи. Они не могут предсказать вашу судьбу, но будут вам врать то, что вы хотите, готовы услышать. Цыгане очень умело используют информацию вашего поведения, вашего внешнего вида, приемы внушения, которые цыганки впитывают с молоком матери. Очень многие из них просто мастера своего дела. А если цыганки врут, какой смысл обманывать своих, обогащаясь при этом. Вот вам и вторая причина, по которой цыгане не гадают своим.

Цыгане

    Цыганская хиромантия известна с древних пор. Еще со времен  Римской империи цыгане зарабатывали этим себе на пропитание, активно осваивая и развивая эту область гадания. Не даром ведь Римский император Сигизмунд издал указ о причислении цыган к нечистой силе.

Цыгане

    Многие люди, которые гадают, верят в провидение. Верят что это дар божий для избранных и связан он с многочисленными запретами и ограничениями. В том числе запрет на гадание своим и себе. Потому что это может привести в итоге к наказанию. А если гадаешь чужому человеку, тот человек сам берет ответственность за гадание на себя. 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор