Правила жизни успешных людей

Усердно работай.

Успешный человек не мечтает об удаче, постоянном отдыхе, развлечений. Он прекрасно понимает, что успех не может существовать без активной работы над собой и своим делом. Одно из основных правил успешности это большой труд на грани собственных возможностей. Для достижения каких-либо целей, нужно приложить множество усилий. Это и будет способствовать новым вершинам успеха.

 

Никто не поможет.

Ты должен осознать, не стоит ждать чьей-либо помощи. Ты меняешь свою жизнь сам и своими действиями необходимо постараться сделать её немножко лучше. Людям достигших определенных высот, роль творца собственной реальности становится обычным делом. Они привыкли создавать себе условия, реализацию своих желаний. Многим не хватает терпения, упорства, чтобы начать строить будущее.

 

Выбор всегда за тобой.

Иногда может казаться, что от последствий сложившихся обстоятельств вы не можете повлиять на свой путь и выбрать правильное решение. Но в действительности это обман! Например вы можете бездействовать, в то время, когда важно что-то предпринять, тем самым вы выбираете то, чтобы ваши эмоции овладели вами. И получается этим вы только усугубляете свою ситуацию.

 

Мотивируй себя.

Очень часто заставляют всё бросить и отказаться от своей мечты. И ничего с этим не поделаешь. Друзья не всегда поддерживают, родные не одобряют ваши идеи. Поэтому настрой себя так, чтобы это не повлияло на реализацию твоих целей. Мотивируй себя каждый день, каждую минуту.

 

Цени время.

Используй его рационально. Нужно сделать несколько дел одновременно? Распиши всё по часам, составь расписание действий.

 

Умей отстоять свою правоту.

Если ты знаешь, что ты прав, не молчи! Таким образом могут пользоваться твоей покорностью.

 

Не бойся что тебе откажут.

Еще одной причиной неудач есть страх. Именно через него люди даже не пытаются попробовать себя в чем-то новом. Пробуй себя во всём, а поражение принимай как опыт.

 

Верь в себя

Успешными не рождаются, а становятся. Обязательно верь в то, что ты делаешь. Настойчивость и вера это основа всех достижений.

 

Следуя этим простым советам я расскажу чего добились обычные люди из простых семей.

1. Украинец, который основал WhatsApp.

Творец популярного мессенджера WhatsApp Ян Кум ощутил все тягости эмигрантской жизни. Американский миллиардер родился и вырос в Фастове, Киевской области. Его семья была очень бедной. Ян был единственным ребенком в семье, отец работал строителем, а мать домохозяйкой.

Когда Кум был маленьким, случались моменты когда семья не могла оплатить коммунальные услуги. Но позже как утверждает сам Ян, именно такие моменты сделали из него сильного, амбициозного человека.

В школе будущий инженер не интересовался точными науками. Парень больше увлекался спортом, любил играть в футбол, хоккей и особенно очень любил занятия боксом.

Его мать уехала в США из Украины в 1992 году вместе с сыном. Начала подрабатывать няней. Ян тоже брался за любую работу и мыл полы в супермаркете. Одновременно много читал, интересовался компьютерной литературой. Университет Сан-Хосе он так и не закончил, но зато вступил в хакерский клуб W00W00 и получил работу в Yahoo.

Уже в 2009 году вместе с Брайаном он придумал бесплатный мессенджер для смартфонов, который позже продал Марку Цукербергу за сумасшедшие 19 миллиардов долларов.

 

2. Николас Джеймс.

История этого человека ещё больше завораживает. Николас родился с редким наследственным заболеванием, приводящим к отсутствию всех четырех конечностей. Но это не помешало ему стать успешным человеком. С 1999 года Джеймс стал выступать в церквях, тюрьмах, детских домах и уже позже открыл не коммерческую организацию "Жизнь без конечностей". Стал заниматься благотворительной деятельностью и помогал инвалидам по всему миру. Он объездил более 55 стран с целью помочь людям найти свой путь в жизни.

 

Поверьте в себя и удача вам обязательно улыбнется!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор