Правила и законы беллетристики в соц.сетях

 

На самом деле в беллетристике существует только один закон: каждое слово, описание местности и погоды, типаж и мотивация персонажа, события, действия, подтекст – служат цели автора и подчиняются выбранной им концепции.

Создавая свою страничку, вы тоже избрали концепцию, наметили цели, теперь важно не сбиться с пути. Очень важно поддерживать баланс, чтобы заинтересовать пользователей, но не отпугнуть их впоследствии обилием рекламы, нерегулярными обновлениями и бомбардировкой почтового ящика спамом.

Если вы читали романы Вальтера Скотта, то знаете: затянутое описание худший способ привлечь внимание. Вы рассказали о своем товаре, провели несколько акций, разбавили это все развлекательным контентом. Например, тестами и головоломками, а может вы предпочли фотографии, главное вам есть чем привлечь внимание потребителя. Но. Все это должно иметь одну общую тему, некую цель. Если вы продаете коврики для йоги, то люди, которые их покупают, интересуются саморазвитием. Дайте им подходящие статьи, которые не имеют никакого отношения к прямым продажам.

Это не обязательно должен быть юмор, какие-то забавные тексты. Это могут быть притчи, мотивирующие рассказы, фотографии.

Таким образом, вы привлекаете не только новых клиентов, но и партнеров. Возможно, со временем появятся компаньон владеющий залом для медитаций. Продвижение = расширение.

Естественно, не обязательно, бросаться в омут с головой и публиковать все подряд размещая баннеры партнеров, нужно четко и планомерно двигаться в заданном направлении, как беллетрист, который посвящает читателя в свой замысел постепенно, не открывая все карты на первых страницах.

Нужно потянуть время, но не давать подписчикам отвлекаться, поздравьте их с праздниками.

Поздравления – вещь, несомненно, приятная, а тематику праздников можно подобрать практически на любую тему. Дни рождения великих людей, их цитаты и высказывания, вехи истории и события прошлого.

Можно опубликовать масштабный пост, добавив в него долю юмора, это вызывает не только улыбку, но и желание высказаться и поделиться. А вы, таким образом, заработаете дополнительные шеры и лайки.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Креатив спасёт мир!