Призрак Соньки Золотой Ручки продолжает гулять по парку Шевченко в Одессе и кататься на такси

Сонька Золотая Ручка

О Соньке Золотой Ручке и Мишке Япончике в Одессе слагают легенды. О данных исторических персонажах можно услышать в любом обществе. О них говорят как в кабаках, так и на светских раутах. Рассказывают и негативное и позитивное. Но сейчас я хочу рассказать о Соньке несколько необычные истории. Ее неустанный призрак бродит по городу по сей день! Она может беседовать с людьми и кататься на машинах! Неужели Соньку встречают в наше время? Читаем до самой последней буковки. 

Призрак Соньки Золотой Ручки

О Соньке можно рассказывать часами. Она потрясла весь воровской мир. Но и в наше время она не дает о себе забыть. Излюбленным местом отдыха и прогулок стал парк имени Тараса Шевченко. Здесь ее очень часто встречают. Соня, опустив голову медленно бредет по тропинкам парка.

Вот тут стоит сделать некоторые отступления. В частности, ходят разговоры о том, что она, якобы, была наложницей у турецкого султана. Кроме этого, ей приписывают создание школы воровок в самом Лондоне! При этом, есть и положительные слухи. Некоторые утверждают, что это именно она в 1918 году беседовала с французским адмиралом и уговорила его увести свою эскадру от стен города.

Но, все же, считается, что Соньку вели в гавань, на судно идущее на Сахалин, именно через парк Шевченко. Получается, что ее вели на расстрел через это красивое и уютное место! Уфологи считают, что некоторые призраки как бы связаны с некоторыми, памятными для них пространствами. Получается, что для знаменитой преступницы парк Шевченко стал тем самым камнем преткновения. Местные жители, особенно те, кто живет поблизости, утверждают, что довольно часто видят на тропинках парка женщину, одетую в одеяния 19 века. Она не спеша двигается по тропинкам. Складывается впечатление, что даже не касаясь мостовой!

Сонька Золотая Ручка

Но Соньку встречают не только в парке Шевченко. Хотя, все равно, с ним связано. Среди таксистов ширятся слухи о том, что Сонька любит ездить на машинах. Один водитель поведал, что его знакомый уже подвозил странную пассажирку.

Возле пака Шевченко в машину подсела молодая женщина, одетая несколько странно. Но в Одессе на старинные наряды не обращают внимания. Она назвала адрес и повернулась к окну. Ее лицо было печально и задумчиво. Девушка не отрываясь смотрела на пролетающие, улицы и дворики. Когда парень довез ее до пункта назначения, пришло время рассчитываться. Он окликнул девушку. Она повернулась к водителю и достала из-под ногтя маленьких драгоценный камень! Хочу напомнить, что именно под ногтями Сонька всегда прятала украденные камешки. Девушка вышла и медленно пошла по улице. Несколько позже, парень увидел одну из фотографий Соньки. Он был поражен до глубины души. Его таинственная ночная пассажирка является точной копией Соньки Золотой Ручки.

Таким образом, если верить рассказам очевидцев, тогда получается, что Сонька не успокоилась и после казни вернулась домой – в Одессу! Здесь она продолжает жить и гулять по городу, грустя обо всем, что с ней случалось в жизни. Я продолжу рассказывать интересные истории про Одессу. Возможно, с некоторым одесским говором.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Историк, блогер, преподаватель и журналист. Активный пользователь сети!