Пример сильной женщины.

Мне хочется, чтобы люди были храбрее. Могли выразить точнее свою волю, а не притворялись проживая жизнь под разными масками, искажая её. Я хочу рассказать, так мельком пробежать по судьбе своей сестры, которую она смогла изменить к лучшему.

А начнется всё с красивой встрече где-то в институте, совсем молодой девушки с человеком, который был старше её на пять лет. Он галантен, вежлив и всегда дарит ей цветы при встрече. Им приятно проводить вместе свободное время, уже строят планы на светлое будущее. Примерно так начинался их первый год совместной жизни.

ПРОШЛО СЕМЬ ЛЕТ.

Время это песок утекающий сквозь пальцы, лучше и не скажешь. Годы подарили им двоих девочек, но ещё гору социальных семейных проблем. И все бы ладно, раз живут вместе столько лет значит любовь. В конце концов у кого нет сейчас внутренних семейных конфликтов. Но за семь лет она уезжала от него три раза. Он в свою очередь возвращал её обратно. Возможно очаровывал новыми обещаниями о хорошей спокойной жизни.

  • Также хочется добавить, что благодаря поддержке семьи от государства, ей уже сейчас удалось стать более свободной и независимой в финансовом плане.

Раньше он мог причинить физические увечья, сейчас не трогает и пальцем. Как бы кажется, что она трансформировалась в сильную женщину, пройдя путь от неопытной девушки до волевой личности. А ей приходилось нелегко. Угрозы, нервы постоянно в напряжение, когда не знаешь с настроением он вернется домой.

В полной безысходности.

Он постоянно контролировал её личное пространство. От совместной страницы в социальных сетях, до указания с кем она может общаться. Как она одевается и что говорит. За подозрительные слова он мог устроить ссору, за неподчинение дать пощечину. Были у них и измены, но они их пережили и не вспоминают теперь.

Она по воле случая жила у него дома. Далеко от своих родных и близких людей. Совершенно одна среди постоянного напряжения и неопределенности. Его мать оказалась тяжёлым человеком. Все годы старалась внести между ними разлад, поливая их грязью где только придётся.

Долгожданное освобождение.

Сейчас она сама заботится о своих детях. Он помогает ей оплатой за квартиру, к счастью она не позволяет ему обеспечивать её полностью. За годы жизни с ним она поняла нельзя быть должником. Он исполняет свои обязанности отца и это всё, что он может себе позволить. У неё появилась свобода в социальных сетях, новые друзья.

Со стороны скажите он изменился, но мне кажется таких людей не изменить. Может она его любит, кто это знает? В любом случае я хотел рассказать пример сильной женщины, которая становится только сильно.

К чему это вообще?

Домашние насилие не приговор, с этим надо бороться всеми законными методами. Иначе будете страдать, а вместе с вами и ваши дети.

Всего доброго.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор