Присыпка детская – для чего можно использовать дома

Присыпка детская – для чего можно использовать дома

Есть определенные вещи в доме, которые используются редко и имеют узкий диапазон применения. Один из примеров в этой статье будет детская вещь под названием присыпка и ее можно использовать не только для детей, но и для взрослых.

Дома присыпка детская обычно находится в аптечке, под ванной или под раковиной и залеживается долго без применения.

Данная пудра, или как еще его называют, порошок, как всем известно, обычно используется для предотвращения опрелостей, и некоторые люди используют ее для предотвращения запаха тела или для сведения его к минимуму.

Добрые люди обнаружили и поделились для чего еще можно использовать детскую присыпку взрослым и для дома.

 

Сухой шампунь

Если смешать 1/4 стакана детской присыпки с 1/4 стакана пищевой соды, то получиться сухой шампунь для жирных волос.

Нужно втереть смесь в сухие волосы и оставить на несколько минут, после чего тщательно расчесать.

Детская присыпка от муравьев

Если посыпать немного детской присыпки у дверей и окон, чтобы создать некий барьер для муравьев, то они отступят, и не буду беспокоить.

 

 

Распутывание

Всевозможные украшения, шнуровки запутанные в узлы, легко распутаются, если посыпать их детским порошком.

Песок

Песок легче спадет, если применить на места соприкосновения с песком части своего тела детским порошком. Стоит лишь слегка отряхнутся, и весь песок спадет сам.

Простыни в летнее время

Также данное средство хорошо сохраняет прохладу. Ведь когда жарко, то человек, даже если не потеет обильно, все равно выделяет влагу. В этом случае детский порошок будет кстати.

Игральные карты

Карты обычно загрязняются от рук и выглядят старыми и играть ими уже не приятно. Нужно просто поместить их в полиэтиленовый пакет, где есть уже немного детской присыпки, встряхнуть несколько раз и карты будут, как и прежде новенькие.

 

Резиновые перчатки

Резиновые перчатки, как правило, одеть бывает трудно, особенно, когда руги влажные. Просто необходимо нанести немного детской присыпки, размазать по рукам и перчатки легко наденутся.

Присыпка детская поможет цветам

Перед посадкой цветов присыпьте детского порошка на их луковицы и корни. Присыпка предотвращает гниение и действует как пестицид.

Жирные пятна

Жирные пятна на одежде хорошо удаляются также детским порошком, нужно вначале присыпать порошок, и затем прикладывать ватный тампон, немного подтирая.

Восковая эпиляция

Если перед получением восковой эпиляции нанести на кожу детскую присыпку, то финальная процедура эпиляции пройдет без раздражений и боли.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор