Причины из-за которых вы не можете похудеть. Секреты похудения.

1603888874-diet-617756-1280.jpeg

Иногда виной лишнего веса являются гены или гормональные нарушения. Но а если с этим проблем нет, то можно все исправить.

Причины:

1. В вашем меню присутствуют продукты, которые прошли обработку. Чем они больше обработаны, тем меньше в них пользы. Например, разные усилители вкуса и запаха, красители, загустители, Е-добавки. Хлеб и то является рафинированным продуктом, который в свою очередь проходит 2 этапа обработки. Также и макароны в том числе.

Если желаете похудеть, то лучше кушайте натуральные продукты, такие как, цельные злаки, овощи и фрукты и желательно такие, что растут в вашем регионе, так они меньше проходят обработку. Их употребление в пищу не дает накапливаться жиру на животе.

2. Современный человек часто переедает. Объем нашего желудка равен объему сложенных вместе двух ладоней. Вот такое количество пищи считается нормой для одного приема. Для нас пища уже не является необходимостью перекусить, мы готовы от пищи получать удовольствие. Желательно уменьшить порции.

3. чтобы организм нормально работал, то с пищей должны поступать белки, жиры и углеводы. А когда человек часто кушает жиры, то это приводит к тому, что повышается давление, происходят сбои в работе сердца и начинается диабет.

Необходимо употреблять другие жиры, к примеру, как постное мясо, авокадо, грецкие орехи, семечки, жирную рыбу. Если их не переедать, то тело будет в тонусе.

4. для того чтобы похудеть нужно заниматься спортом. Но не бег, велосипед и тренажеры, от них нет толку, они полезны только для укрепления сердца.

Для того, чтобы скинуть лишний вес надо сочетать силовые и кардиотренировки вместе. Силовые нагрузки помогают нарастить мышечную массу, а это в свою очередь сжигает жир. Поэтому надо заниматься по 4 часа в неделю.

5. недостаток магния в организме ведет к плохому всасыванию питательных веществ, сбою ритма сердца, скачкам глюкозы в крови. Магний помогает терять лишний вес.

Поэтому нужно кушать листовые овощи, фасоль, молочные продукты, горький шоколад и рыбу.

6. вредны сладкие газировки, в них много находится калорий. От этого появляется ожирение.

Рекомендуется пить обычную воду, добавляя в нее ягоды и фрукты.

7. соленая пища вызывает застой жидкости в организме. Человек может есть продукты, в которых содержится тайная соль, в таких как, супы консервированные, хлеб, полуфабрикаты, сосиски.

Поэтому соль нужно заменить другими приправами, такими как, имбирь, корицу.

8. часто люди нервничают, переживают. И тем самым начинают заедать стресс. А чем больше человек нервничает, тем больше вырабатывается гормона стресса. А это ведет к образованию жира.

Необходимо пить витамины от стресса, чаи, глицин и рыбий жир.

9. следует хорошо высыпаться, те кто спит меньше 5 часов в сутки, быстрее может набрать вес.

Нужно спать не менее 7 часов ежедневно.

10. те кто любит алкоголь, тот часто набирает вес. Так как этот напиток повышает аппетит и в нем много калорий.

Надо знать меру и употреблять его в исключительных случаях.

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор