Пришельцы среди нас

Приехали к нам как-то в гости родственники из столицы. Подходит ко мне племянник и спрашивает: «Хочешь я расскажу тебе про мою бывшую одноклассницу?». Ну, думаю, рассказ явно будет не про любовь и бушующие страсти – еще не тот возраст. Значит сейчас затянет про то, как девочки притесняют мальчиков, а те в отместку дергают их за косички. Ладно, раз ребенок возжелал вещать, пусть рассказывает. У меня не убудет.

Племянник

И вот он начал свое повествование.

Первого сентября в наш класс пришла девочка. Ее звали Алиса. Как сказала нам учительница, она будет учиться с нами в 4 классе, так как ее родители переехали в наш город по работе.

Алиса быстро подружилась со всеми ребятами. С мальчиками она могла разговаривать на тему компьютерных игр, спорта, машинок, роботов, а с девочками – о моде, животных и путешествиях. Но если Алиса начинала разговор о космосе и истории, то все замолкали и слушали ее рассказы с открытыми ртами.

Алиса

Когда наступила весна, Алисин папа пригласил наш класс в музей космонавтики на ВДНХ. Мы, конечно, были там и раньше, но в этот раз нас повели в новый павильон «Космос». Там было много интересных вещей из мира космонавтики.

ВДНХ

Но самое главное, всю экскурсию вела сама Алиса, родители ей только немного помогали. Одноклассница много рассказывала о космосе, о разных галактиках, планетах и звёздах.

В конце экскурсии нас ждал сюрприз. За нашим экскурсоводом мы проследовали в небольшой зал, в котором не было окон. Вдоль стен стояли макеты разных планет.

Планеты

Алиса закрыла за нами двери и достала из портфеля небольшой камень. Размером он был не больше обычного теннисного мячика. Она положила его в центр зала и попросила нас встать вокруг него.

Потом девочка достала небольшой пульт управления и выключила с его помощью свет в зале. Стало темно. Вдруг зал начал наполняться непонятным свечением и туманом, которые шли от этого камня.

Свечение

Стены зала растворились, и мы оказались на какой-то странной площадке под стеклянным куполом. Площадка слегка покачивалась. Мы подошли к стеклу купола и увидели, что мы летим на очень большой скорости, отдаляясь от нашей родной Земли в сторону звёзд.

Полет

Земля быстро удалялась, превращаясь из красивого синего шара в маленькую светящуюся точку. Мы пролетали мимо планет нашей солнечной системы, огибали их и летели дальше, а Алиса рассказывала нам о них интересные истории.

Это было очень красиво и захватывающе. Но путешествие закончилось, и мы снова оказались в зале музея.

«Что это было?» - спросили мы Алису и ее родителей, когда включился свет. Таких реальных спецэффектов мы никогда не видели в жизни!

Она

«Это не спецэффекты», – сказала Алиса. «Мы с Вами летали по-настоящему. Я прохожу школьную практику по истории прошлых веков, и прилетела к Вам в прошлое из будущего. Я изучаю жизнь нашей страны в первой половине XXI века. Мои родители – это мои преподаватели истории и астрономии, которые мне помогают в учебе и практике. Я должна Вам сказать, что сегодня мой последний день нахождения в прошлом и мне пора возвращаться домой - в 2173 год. Я подружилась с вами и мне очень жаль с вами расставаться». Алиса заплакала.

Мы долго прощались. Потом мы вышли из зала, а она осталась там стоять вместе со своими «родителями», среди макетов планет. Двери зала закрылись. Из щели двери пошел туман и яркий свет.

Уход

«И что же было дальше?», - спрашиваю я. А он, так задумчиво мне отвечает: «А это уже совсем другая история. Об этом я тебе расскажу, когда нам зададут следующее сочинение…».

Пацаненок

Вот тебе и рассказ про косички!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор