При покупке подержанного авто пострадал от мошенника.

Недавно встал вопрос о покупке подержанного автомобиля. На новую машину средств не хватает так как есть ипотека, поэтому только подержанная и за не высокую цену. Начал поиск.

На сайтах о продаже подержанных автомобилей полным полно объявлений, но действительно хороших, честных автомобилей, очень мало. Один из таких, как мне показалось, попался на Авито. Автомобиль Фольксваген Джетта 2015 года выпуска, в богатой комплектации, с небольшим пробегом и отличным состоянием. Позвонил и договорился с продавцом о встрече.

Машина находилась в Москве(250 км. от нас). Попросил друга отвезти меня в Москву, он согласился и мы поехали. Проехав половину пути я позвонил продавцу и он сказал что катается по делам по городу и когда мы будем въезжать в Москву позвонить ему и он скажет где сейчас находится и еще попросил, если не трудно, положить ему на телефон 1000 рублей, а то у него заканчиваются деньги на счете и мы можем до него не дозвониться, а при расчете за машину он учтет эти 1000 рублей. Я, конечно, согласился и в эйфории перевел ему на счет 1000 рублей. Прошло 1.5 часа и мы въехали в Москву.

Я набираю номер продавца, а в ответ абонент не доступен. Я набираю еще и еще, а ответ один, абонент не доступен. Я открываю объявление на Авито, чтобы написать продавцу и обнаруживаю, что объявления уже нет. Тут мы с другом начинаем понимать что нас красиво развели, разворачиваемся и едем обратно, домой. Машину я вскоре купил, хорошую, честную, но урок, хоть и платный, ценою в 1000 рублей, освоил на всю жизнь. Дорогие читатели, никогда не теряйте голову, будьте внимательны и бдительны!!!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор