Проблема профессиональной самоидентификации

  • Если ты не ребёнок маминой подруги, то скорее всего уже переживаешь за свои будущие миллионы, а именно каким магическим способом они появятся на карте. Возможно, я тебя успокою, что ты такой не один, нас по крайней мере двое. 

 

  • И так, что ж с этим всем делать? Моё предложение в том, чтобы найти работу. Да-да, знаю, это гениальное решение. Ну, а серьёзно я знаю, это страшно и непонятно всё. Попробуй для начала провести небольшую самоидентификацию, а именно возьми лист и на одной стороне запиши свои сильные стороны (например, ты ппц смешно шутишь и очень общителен). Пиши вот реально все, что в голову придёт, это всё тебе пригодиться. Так, а на второй напиши интересующие тебя сферы деятельности. Они могут быть совершенно разными и, на первый взгляд, не пересекаться. Но по мере составления списков будет прослеживаться определённая тенденция. 100% заметишь как некоторые профессии могут дополнять друг друга и какие черты и навыки поднимут тебя на три головы выше потенциальных конкурентов. Объединяй профессии пока, сможешь это делать. В конце останется 2-3 варианта, где бы тебе было интересно работать, ведь работа в удовольствие это наша задача. Можно сказать, половину дела уже выполнили. Далее предстоит выбрать и решить можешь ли ты сразу преступить к взлету по карьерной лестнице или же нужно набраться знаний и опыта.

 

  • Конечно нельзя стать космонавтом с нулевой подготовкой, но ты хотя бы теперь чётче знаешь чего хочешь от жизни. Усердно трудись, набирайся опыта и знаний, а главное используй свой потенциал на все тысячу процентов. У тебя всё получится, как и у миллиона людей до тебя. Я уверенна не обязательно зарабатывать на жизнь сидя в пыльном офисе и ненавидя всех и вся, позволь себе мечты превращать в планы.

 

  • И ещё один совет НЕ СТЕСНЯЙСЯ ПОКАЗАТЬ НА ЧТО СПОСОБЕН. Это самый главный враг всех успешных людей. 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор