Проверенные временем советы и приметы, работающие на привлечение денег

Недаром наши предки следовали народной мудрости и приметам и наверняка знали, как привлечь в дом достаток и избежать бедности. Может быть и нам стоит прислушаться к накопленным с годами советам  и поверьям?

·        Чтобы деньги шли в руки нужно уважительно относиться к ним и при любых обстоятельствах сохранять позитивное жизнерадостное настроение, ведь удача любит счастливых людей.

·        Необходимо положить под коврик у входной двери монетку. Это поможет сохранить и приумножить богатство.

·        С давних пор люди верили, что с наступлением вечера в права вступает нечистая сила, поэтому в вечернее время не выносят мусор и не моют полы, а также не дают в долг после захода солнца.

·        Залогом благополучия и здоровья считается чистота и порядок в доме. Чтобы бедность не коснулась дома, убирать его нужно от порога, а не наоборот, предварительно тщательно подметя пол. Веник же должен быть только один.

·        Снятую со стола скатерть после ухода гостей следует вытряхивать на улице, чтобы не навлечь нищету. Не нужно скупиться и на угощение для гостей – проявляя радушие, мы приумножаем богатство.

·        Нельзя оставлять на столе пустую посуду, символизирующую бедность, и собирать крошки рукой, прикасаясь тем самым к нищете.

·        На Чистый четверг тоже есть свои приметы: в этот день нужно трижды пересчитывать деньги, мыть окна заговорённой на достаток водой и переставлять мебель, дабы весь год не знать нужды и жить безбедно.

·        Не стоит хранить деньги в спальне, чтобы не проспать их и в ванной, где они утекут. Для укрепления материального положения необходимо хранить деньги на кухне под скатертью и не давать в долг в воскресенье и понедельник.

·        Не рекомендуется носить в кошельке много мелочи, привлекая нищету. Лучше отдать её в магазине или подать милостыню.

·        Отдавать деньги нужно правой рукой, а брать левой. Занимать сумму лучше во время растущей луны, а возвращать на убывающей с утра и более мелкими купюрами.

·        Передавать деньги следует не из рук в руки, а класть на стол. Нельзя также передавать их через порог.

·        Всегда получайте деньги с радостью и большим удовольствием и расставайтесь с ними без сожаления и грусти.

·        Так как красный цвет привлекает деньги, купите красный кошелёк или поместите в него кусочек красной материи, и старайтесь не держать кошель пустым - всегда оставляйте в нём хотя бы одну купюру. Дополнительно вложите в него денежный талисман в виде бесконечной восьмёрки, четырёхлистного клевера, китайской или серебряной монеты, подковы и т.д.

·        Не допускайте наличия в доме протечек труб и текущих кранов, чтобы вместе с водой не утекали деньги.

·        Нельзя самому себе подстригать волосы, так как считается, что с ними вы избавляетесь и от денег.

·        Крайне не рекомендуется ставить сумку с кошельком на пол и поднимать увиденные на улице купюры.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Родилась 18 января 1981 года в Архангельской области. С детства мечтала о путешествиях и много читала. Получила два образования. Успела попробовать себя в нескольких областях профессиональной деятельности. В 2020 году кардинально изменила свою жизнь, переехав с семьей из северного региона в Крым.