Проверил на себе два старинных способа защиты от насекомых и они действительно работают

Летнее время - это лучший период для назойливых насекомых. Поэтому защита от них крайне важна, особенно для любителей рыбалки и отдыха на природе.

На прилавках магазинов есть множество различных средств защиты, но к сожалению они содержат столько химии, что желание их использовать напрочь пропадает. Так что же делать с этой назойливой мошкой и кровососущими комарами от которых остаются болючие укусы?

Я знаю два эффективных старинных средства, которые лично проверил на себе и они действительно работают.

Первый способ.

Первый способ абсолютно не требует никаких затрат и в нём отсутствует химия. Для его реализации нам потребуется всего лишь любая влажная тряпка (салфетка, бумажка) и нужно найти муравейник.

Всё что нам нужно, это положить влажную тряпку на муравейник и выдержать её с каждой стороны по 5-10 минут, а затем протереть открытые участки кожи. В течении всего дня комары к нам и близко не подлетят.

Дело в том, что в природе комары и муравьи лютые враги. Муравьи не оставляют никаких шансов комарам, если те попадают в их зону ответственности. Положив влажную тряпку на муравейник, муравьи начнут вырабатывать фермент, который отпугивает комаров. В простонародье это средство называют муравьиная кислота.

Второй способ.

Ну и второй старинный способ делается из подручных средств и так же требует минимум затрат. Всё что нам нужно это смешать растительное масло, шампунь и 9% уксус в равных пропорциях. Хорошо перемешать полученную массу и небольшим количеством наносить на открытые участки кожи. Средство держится на коже очень долго и мошка вас больше не потревожит.

Вы сможете отлично провести время на рыбалке или природе и насекомые вас не потревожат. И самое главное, что не нужно использовать различные химические средства в которых находится половина таблицы Менделеева.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи