Провидец Митар Тарабич: Нострадамус нашего времени

В семье серба Деяна Маленковича хранится тетрадь. Её в конце XIX века вел прадед Маленковича, Захарий Захарич. Будучи священником и единственным грамотным человеком в отдалённой деревушке, он записывал в неё слова сербского «Нострадамуса» - пастуха Митара Тарабича. Только в отличие от знаменитого провидца, неграмотный крестьянин говорил предельно ясно и однозначно. Значительная часть его пророчеств сбылась.

Великий провидец: на рубеже веков

 

В 1903 году в результате государственного переворота в Сербии сменилась королевская династия. Тарабич говорил, что короля и королеву убьют, после чего четыре христианских государства пойдут войной на Турцию и отвоюют у неё Косово. Так всё и сложилось. Последних представителе династии Обреновичей убили, и власть взял в руки Петр Карагеоргевич. А в 1912 году Болгария, Греция, Сербия и Черногория заключили военный союз и начали войну с Турцией. К Сербии в результате войны присоединилось Косово. Пророчество пастуха сбылось.

Вскоре после этого, Митар обещал такую войну, что кровь, будет литься рекой. Враги глубоко продвинутся вглубь страны, но «человек на чёрном скакуне» сумеет выправить положение. А потом с севера придёт другой враг, и сербская армия отступит на остров, но, оправившись от поражений, вернётся и отвоюет Сербию. Так оно всё и получилось. В 1914 году началась Первая мировая война, одна из самых кровопролитных вой в истории. Австрийцы почти победили Сербию, когда армию возглавил маршал Мишич. У него была черная лошадь. Под его командой сербы смогли даже выгнать австрийцев за границу. А потом германская армия вытеснила сербские войска на остров Корфу. Только к концу войны сербы объединились с союзниками и отвоевали страну.

Митар Тарабич и его предсказиния

 Митар Тарабич

По словам Тарабича, после войны Австрия должна исчезнуть, а Сербия – стать большим королевством. В 1918 году Австро-Венгрия распалась, а Сербия объединилась с хорватскими и словенскими территориями в Королевство сербов, хорватов и словенцев. Потом пастух предрекал несколько лет мира, но потом отравленные ненавистью люди должны перессориться и опять начать воевать. Это касалось внутренней жизни Королевства сербов, хорватов и словенцев: везде были сербы, и остальным, более малочисленным, национальностям это не нравилось. Начались противоречия, чуть не перешедшие в гражданскую войну.

Потом, короля должны убить, а новый монарх, не слишком полюбившийся народу, сбежит за море. Сербию захватит злая армия. На тот момент уже вся Европа будет «под властью нечестивцев». И опять Тарабич всё предсказал верно. Когда террористы убили короля, регентом при его сыне стал нелюбимый народом дядя молодого правителя. Его быстро свергли. Потом, на Сербию напала нацисты, и правительство во главе с королём бежало в Англию. Россия же, по словам Митара, не вступит в войну, пока на неё не нападут. Руководить ею будет «красный король». Здесь комментарии излишни: первой напала Германия, а цветом правящей Коммунистической партии был именно красный.

Предсказания о войне

 

Тарабич сказал, что на 73 дня к власти придут люди со звёздами на лбу, но потом их вытеснят из страны. Но человек с голубыми глазами, ездящий на белом коне, придёт, чтобы освободить Сербию. Он победит, несмотря на все трудности. А Россия в это время заключит союз с заморскими странами и освободит Европу. Это пророчество посвящено Иосипу Броз Тито – сербскому коммунисту, который руководил партизанским движением. Его солдаты носили на шапках красные звёзды. А СССР действительно заключил союз с Британией и США и вынес на своих плечах всю тяжесть войны.

До XXI века

 

Пророчества этого периода начинаются с 1946 года. Тарабич предсказал, что Иосип Броз
Тито поссорится с русскими. И, хотя отношения и восстановятся, доверительными они уже не станут. И опять-таки оказался прав. Отношения между СССР и Югославией были разорваны при Сталине. И, когда потом они всё же восстановились, из-за дружбы Югославии с капиталистами огни не были такими близкими, как с другими социалистическими государствами.

Митар Тарабич предрекал образование множества новых государств, появление международного суда, который будет главнее любого короля. Эти слова описывали процесс деколонизации и образование ООН, которая взяла на себя функцию арбитра в межгосударственных спорах.

Потом следуют слова о войнах, о появлении Израиля, о том, что со временем самые могущественные правители перестанут считаться с ООН. Югославия станет сильной страной, люди смогут есть столько белого хлеба, сколько захочется, станут ездить на телегах без лошадей и летать. Здесь тоже всё максимально прозрачно: после войны в Югославии начнётся экономический подъём, распространятся автомобили и самолёты.

Потом Тарабич предсказал распад Югославии, отделение Косова, распространение атеизма. Он говорил, что люди начнут добывать золото из колодцев, и золото это даст людям энергию. Речь идёт о «чёрном золоте» - нефти. Он предрёк изобретение ящика с картинкой внутри – телевизора. Предрёк он и полёты в космос.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи