Продукты, которые повышают настроение

Депрессия и плохое настроение в современном мире стали частыми гостями. Человек, находящийся в таком состоянии, не может сосредоточиться на важных делах, не проявляет интереса к окружающим. На помощь может прийти матушка-природа, которая подарит заряд энергии и бодрости.

Поднять настроение и наполниться силами помогут продукты, в состав которых входит гормон счастья серотонин. Фрукты и овощи яркой окраски идеально сочетают в себе витамины и микроэлементы, способствуют выработке серотонина.

Бананы

Бананы прекрасно улучшают настроение. Их яркий окрас радует глаз. Они содержат алкалоид, который вызывает   эйфорию. В этом солнечном продукте много витаминов группы B, которые способствуют выработке серотонина. Диетологи советуют употреблять по одному банану в день. Людям, склонным к полноте, необходимо помнить, что один банан имеет 100 ккал.

Бананы

Авокадо

Это удивительный продукт. Малокалорийный, хотя довольно жирный. Не содержит сахара. Внешне очень красивый фрукт с различными цветовыми оттенками. А главное — это наличие серотонина. Авокадо хороший помощник для   мозга, способствует улучшению памяти, повышает стрессоустойчивость.

Авокадо

Шпинат

Шпинат один из самых полезных листовых овощей. Кладезь витаминов, что благотворно влияет на все системы организма человека. Улучшает обмен веществ и насыщает энергией.

Шпинат богат магнием, что способствует поддержанию серотонина в мозге. Поможет прекрасно бороться с признаками усталости и плохого настроения. Лучше употреблять шпинат с белковой пищей, такое сочетание продуктов  отлично усваивается.

Шпинат

Орехи

Продукт, который снимает нервное напряжение. Этому способствуют полиненасыщенные жирные кислоты и витамин E. Природным антидепрессантом является бразильский орех. По содержанию селена ему нет равных. Этот минерал отвечает за настроение. Полезные вещества, входящие в состав орехов, помогут улучшить мозговую деятельность. Горстка орешков будет отличным перекусом для людей, занимающихся умственным трудом.

Орехи

Шоколад

Шоколад — сладкий антидепрессант. Прекрасно справляется с плохим настроением. В состав шоколада входят вещества, которые отвечают за эмоциональный фон и стимулируют центры удовольствия мозга. Это вкусное лакомство избавит от усталости и нервного перенапряжения. В сложных обстоятельствах поможет сконцентрировать внимание. Шоколад, с содержанием какао не ниже 75 процентов, будет более полезен.

Шоколад

Занятия спортом, хороший сон и продукты, поднимающие настроение, помогут надолго забыть о депрессии.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор