Прожорливый муж.

1629618495-%D0%BC%D1%83%D0%B6.jpeg

Нам с мужем по 65 лет, в браке – 35 лет. Кому говорю о причине, по которой хочу развестись, люди недоумевают. Но меня просто это достало, сил моих нет. Мой муж – жрун. Да, да, именно жрун. Моя жизнь – это кухня. Живем вдвоем, дети уже взрослые, у них самих семьи и дети.

Муж на пенсии уже 5 лет, я ушла в 55, но потом в 57 устроилась лаборанткой на пару лет, теперь тоже пенсионерка. У мужа нет никаких интересов, кроме как поесть, не просто поесть, а реально набить брюхо. Его рост 168 см, а весит уже почти 100 кг. Пузо весит на коленях. Я не знаю куда ему столько еды в его возрасте. У него нет хобби, нет друзей, его ничего не интересует кроме еды и телевизора. Ест не только днем, но и ночью.  Со мной пройтись по городу он не хочет, находит всякие отговорки, чтобы остаться дома.

Как же я устала готовить. Я просто проживаю жизнь кухарки. Единственное его развлечение – это сходить в дом покойной матери и покормить кошек. Потом возвращается оттуда и готов динозавра съесть.

Самое обидное, что он абсолютно не ценит моё кулинарство, что ты 5 часов на кухне стоишь, что магазинные пельмени отваришь – ему всё вкусно, ест огромными порциями. Когда у нас гостят внуки, мне приходиться готовить целую парашу еды. Ужасно признаться, но я даже уже не люблю, когда они к нам приезжают, я внуков люблю, но вот эта вот кормёжка и уборка, меня выматывает.

Муж готовит очень редко, иногда шашлык запечет в духовке и все. Остальное делаю я.

Вот, например, я сготовила вечером огромную сковородку кур и отварила картофель. На следующей день в обед хочу поесть, а там может быть одна лапа куриная лежать, либо 2 бедра. То есть мне опять в вечер готовить. У нас скандалы на этой почве. Я уже ему предлагала, что бы он покупал в кулинарии или шел ел куда-то в кафе. Нет, он одичал и боится ходить в кафе и рестораны. Максимум пробежится по магазинам и всё.

В гости мои подруги нас зовут редко, либо меня одну. Потому что уже в 60+ не хочется готовить как на свадьбу. У нас же принято хорошо принимать гостей, кормить, чтобы гости остались сытыми и довольными, но зная моего мужа, несколько часов посиделок в гостях, выльется для хозяйки в то, что ей придется еще жарить дополнительно мясо или делать бутерброды, ну или заказывать пиццу. У нас не принято приносить с собой еду в гости. То есть кто приглашает, тот и оплачивает банкет, единственное гости приносят алкоголь. Так у нас заведено.

А последний случай, который оставил осадок, я понимаю свою дочь, но немного было и неприятно, и стыдно одновременно. У моего старшего внука был первый двухзначный юбилей – 10 лет. Дочь с зятем решили отметить в кафе. И дочка меня попросила, чтобы я добавила на банкетный стол 5 тысяч, потому что папа ест за троих, а у них с мужем зарплаты не очень большие, тем более дочка недавно вышла на работу из второго декрета, но старшему сыну захотели все-таки отметить день рождение в кафе.

Мы пришли домой, мужу я не сказала, что добавила 4 тысячи в счет, да и зачем это. Но на душе стало неприятно, что обжорство мужа уже отдаляет меня от моих детей и внуков.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор