Прозрачная горка на 70-м этаже небоскрёба - аттракцион только для смельчаков!

Прозрачная горка на высоте 300 метров в Лос-Анджелесе. Не каждый рискнет скатиться

Любят люди экстрим, и чем страшнее и экстремальнее  развлечение, тем больше желающих. Причем любят экстрим не только молодые люди, но и пенсионеры. Вспомним, как в сентябре в Сочи с тарзанки прыгал мужчина в возрасте  90 лет, и это был его уже 9-ый прыжок. Причем такое удовольствие  не по карману любому пенсионеру. Прыжок  с тарзанки стоит  18 тысяч рублей и пенсионер специально приехал в Сочи ради этого прыжка.

Стеклянная горка

А Вы любите экстрим?

Удивительно, правда, на что могут идти люди ради получения адреналина.

Итак, вернемся к США, к Лос-Анджелесу, где один из небоскребов обзавелся экстремальным аттракционом: стеклянной горкой. Стеклянная горка установлена на Башне Банка США (73 этажа, высота 310 метра), которая считается самым высоким  небоскребом в Калифорнии. На башне на верхних этажах можно посетить смотровые площадки и полюбоваться 360-градусной панорамой всего города.

Горка представляет из себя стеклянную трубу, которая начинается прямо из окна на 70-ом этаже.

Горка установлена не внутри здания, а снаружи. Человек, который решится с неё съехать, окажется под пустотой на высоте 300 метров. Горка идёт не прямо, она огибает всё здание и заканчивается на 69 этаже. Для поездки по трубе туристам выдают резиновые коврики.

Длина горки всего 13 метров. Цена удовольствия 25 долларов, что примерно 2 тысячи рублей. Намного дешевле тарзанки в Сочи. И в стоимость горки также входит стоимость посещения смотровой площадки.

Однако впечатление от горки у людей разные. Однако негативные отзывы связаны с долгим временем ожидания в очереди. Некоторые провели в очереди целых полтора часа. Им бы в Россию, где иногда очередь в Эрмитаж растягивается на 4 часа. И никто не жалуется, все любят искусство.

Однако на владельцев комплекса уже успели подать в суд, за поврежденную во время съезда ногу.

Весь съезд с горки займет секунд 10, некоторые говорят, что это слишком маленькое время, чтобы испугаться и понять, что происходит. Однако многие во время катания кричат. Есть возможно приобрести фотографию своего радостного лица во время съезда. Бывают случаи, когда во время поездки люди теряют коврик и даже застревают в трубе.

Думаю, это не очень приятные ощущения – застрять в стеклянной трубе на высоте 300 метров.

Внизу экстрималов ждут мягкие маты для приятного и комфортного приземления. Но травмы все равно случаются. Однако хозяева комплекса считают аттракцион безопасным и пускают на него детей. Для детей билет стоит дешевле, всего 19 долларов.

А Вы бы хотели съехать с подобной горки и на миг очутиться на высоте 300 метров и почувствовать себя птицей?

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Я обычный человек с семьей, со своим взглядом на многие события. Люблю семью, детей и путешествия