Простые способы ухода за кожей лица

Вспоминая известную пословицу «По одежке встречают, а по уму провожают», я думаю люди которые ее произносят, имеют в виду не только одежду человека, а полностью его внешний вид, ухожен ли человек, как выглядят его руки, волосы, ногти, зубы, кожа лица. Об одном из этого я бы и хотела написать. Хочу представить вашему вниманию несколько способов ухода за кожей вашего лица, которые необходимо выполнять для поддержания ее здорового вида. 

1.  Очищение лица. 

В интернете есть огромное количество разных очищающих средств, но я предлагаю вам побыть немного химиками и попробовать сделать собственные маски. Предлагаю вам несколько вариантов:

Активированный уголь – желатин – вода, аналог обычной черной маски, которая продается абсолютно в любом магазине красоты.

Дрожжи – перекись, думаю такие ингредиенты есть у каждой хозяйки.

Моё любимое средство, это гель для бритья, казалось бы, что это средство ничем не может помочь в избавлении от черных точек. Но поверьте, стоит попробовать всего один раз и результат вы увидите собственными глазами. А если в гель для бритья добавить щепотку соды, ваша кожа будет как попка у младенца.

Если же вы не любитель (ница) приготовления таких средств в домашних условиях, есть огромное количество очищающих средств,  которое поможет вам в борьбе с проблемной кожей.

2.  Массаж лица. 

Думаю, в этом блоке не стоит разглагольствовать, думаю все и так знают о полезных свойствах массажа. Могу сказать то, что массаж лица способствует улучшению цвета лица, предотвращает появление морщин, снимает отеки, стимулирует кровообращение, что в свою очередь усиливает регенеративные процессы.

3.  Сауна или баня. 

Я думаю, также всем известно о полезных свойствах бани. Парилка и банный жар являются самыми лучшими профилактическими средствами по уходу за кожей. Благодаря банному пару можно избавиться от всех засорений кожи, а пар действует на кожу омолаживающе и способствует освобождению кожного покрова от старых клеток и зарождению новых. Также банный жар усиливает обменные процессы в организме человека.

4.  Масла для кожи.

Самые лучшие масла для кожи, это: оливковое – это универсальное масло для всех типов кожи,  миндальное – это масло хорошо питает и увлажняет, масло зародышей пшеницы, масло абрикосовых косточек, кокосовое масло, масло ши, касторовое масло, масло черного тмина, масло виноградных косточек. Эти масла базовые, среди этого перечня можно выбрать масло подходящее для типа вашей кожи.

5.  Щетки для лица. 

В наше время найти щетку для лица не составит никакого труда. Для чего же она нужна: для эффективного очищения кожи, устранения омертвевших клеток кожи, сужение пор. 

Также хотелось бы отметить то, за что ваша кожа скажет вам спасибо:

1.  Ни в коем случае не оставляйте на ночь маску на лице!

2.  Ни в коем случае не увлажняйте кожу лица кремом для рук!

3.  Ни в коем случае ни делайте чистку лица кофейным скрабом!

4.  Ни в коем случае не умывайте лицо с помощью мыла!

5.  Ни в коем случае не оставляйте мицеллярную воду на лице!

6.  Ни в коем случае ни оставляйте косметику на лице на ночь!

7.  Ни в коем случае не вытирайте лицо спиртом!

8.  Не выдавливайте прыщи!

9.  Не умывайтесь горячей водой!

10. Обязательно наносите защитный крем на кожу вашего лица, перед выходом на улицу!

 

Запомните эти правила и не обижайте свою кожу!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии
Наташа - 3 апреля 2020 18:01 - Ответить

Весьма познавательно. Многое для себя нового открыла. Но насчет сауны и бани не соглашусь по личному опыту. А так очень интересная статья!

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи