Противовирусные травы и продукты, витамины и минеральные вещества

1618117676-spice-1631558-1920-2.jpeg

В современной медицине проходит постоянное изучение и исследования влияния различных трав и продуктов на организм человека, некоторые из них были известны еще до нашей эры.

• Чеснок: Нет ничего лучше старого доброго чеснока для защиты от сезонных инфекций. Это древнее лекарство имеет долгую историю, уходящую корнями в традиционную азиатскую медицину, где оно использовалось для облегчения многих проблем со здоровьем. В России его использовали как антибиотик, и даже сегодня он по-прежнему является хорошей альтернативой антибиотикам и помогает поддерживать нормальную работу вашей иммунной системы, а также защищает от воспалений и сердечно-сосудистых заболеваний.

• Селен: этот важнейший микроэлемент обычно содержится в рыбе и орехах. На самом деле он находится прямо в белках тканей животных и называется селенопротеином. Он предлагает защиту от инфекционных заболеваний, а также от рака. Потенциальная противораковая способность селена изучалась в ходе клинических испытаний в течение многих лет, и результаты оказались в основном положительными. Вероятно, это косвенно связано с тем, как он помогает иммунной системе, которая, в свою очередь, помогает предотвратить рак. Это даже было связано с увеличением продолжительности жизни людей с ВИЧ / СПИДом.

Рекомендуется принимать не менее 200 мкг в день, хотя, как и с любым другим микроэлементом, вы должны быть осторожны, чтобы не передозировать. Считается даже, что дефицит селена мог способствовать вспышкам полиомиелита в 1950-х годах.

• Витамин C: этот витамин - проверенный и верный способ предотвратить заражение. Он был впервые выделен в 1930-х годах и стал хорошим средством от болезней сердца, подагры, катаракты, рака и иммунной функции. Это достигается за счет повышения уровня сывороточных антител, которые стимулируют и защищают клетки иммунной системы. Хорошие источники этого витамина - ягоды каму, красный перец, шиповник, апельсины, грейпфрут, помидоры и брокколи. 

• Пробиотики: пробиотики работают, удерживая хорошие бактерии в большом количестве в кишечнике. Эти пробиотики содержатся в таких продуктах, как йогурт, пахта или кефир. Они не только помогают повысить иммунитет, но и способствуют оптимальному пищеварению. Поскольку иммунная система расположена так близко к кишечнику, эти «хорошие» бактерии также помогают бороться с «плохими» бактериями. Эти же полезные бактерии также помогают расщеплять и поглощать питательные вещества, которые также могут предотвратить инфекции. Хорошими бактериями, которые обычно содержатся в пробиотиках, являются ацидофильные, бифидобактерии и лактобациллы.

• Эфирное масло чайного дерева: это масло с чудесным запахом обладает удивительной способностью предотвращать инфекции, просто вдыхая его каждый день или добавляя в ароматерапевтическую ванну, где оно через кожу попадает в кровоток. На протяжении веков оно использовалось аборигенами Австралии для лечения инфекций. Сегодня оно все еще используется в качестве противовирусного масла широкого спектра действия.

• Грибы: гриб шиттаке богат железом, витамином C, белком, селеном, витамином B3 и является хорошим источником клетчатки для ежедневного использования. И он также занимает популярное место в истории как прекрасное противовирусное и антибактериальное средство, которое борется с проблемой у ее источника. Активное соединение, отвечающее за это действие, называется лентинаном. Гриб шиитаке также полезен для предотвращения рака и борьбы с ним. Гриб рейши - это лекарственный гриб, содержащий полисахариды, обладающие противоопухолевыми и иммуностимулирующими свойствами для селезенки и костного мозга. Лекарственные грибы, такие как рейши, майтаке и шиитаке, стимулируют многие аспекты иммунной системы, включая выработку интерферона.

• Коллоидное серебро: эта безвкусная жидкость, полученная из серебра, хороша для уничтожения бактерий, но она также уничтожает вредные бактерии, поэтому при приеме коллоидного серебра полезно добавлять пробиотики или йогурт. Он работает с помощью небольших коллоидов с помощью электромагнитов, чтобы втягивать мертвые клетки в кровоток, где они устраняются. 

• Астрагал - китайская трава, которая усиливает реакцию антител на антигены, увеличивает активность Т-лимфоцитов, улучшает симптомы многих проблем, связанных с ВИЧ, и увеличивает выработку интерферона в организме. В традиционной китайской медицине астрагал давно используется в качестве усилителя иммунной системы и мощного тонизирующего средства для повышения уровня энергии. Доказано, что астрагал повышает иммунитет у онкологических больных и компенсирует угнетение костного мозга и желудочно-кишечную токсичность, вызванную химиотерапией и радиацией. О побочных эффектах не сообщалось.

• Гомеопатические вакцины. Помимо витаминов, минералов и трав, сейчас набирают популярность гомеопатические вакцины. При таком подходе лучше всего проконсультироваться со специалистами-гомеопатами. Дозы для всех других иммунных бустеров должны быть индивидуализированы, в идеале с помощью естественного поставщика медицинских услуг, такого как натуропат или практикующий врач.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор