Профилактика второго подбородка, лучше предупредить

1589209878-restaurant-2602736-1280.jpeg

Возраст всегда берет свое, со временем на некогда гладком, почти идеальном лице появляются морщинки. Кожа становится неэластичной и понемногу провисает. Одной из самых страшных проблем становится второй подбородок, который никак не красит лицо. Единственное спасение, это профилактика второго подбородка, заблаговременно.

Полностью исправить ситуацию может только хороший пластический хирург. Но есть способы подкорректировать проблему в домашних условиях. Ведь не всегда есть возможность прибегнуть к дорогостоящей операции, да и противопоказаний у нее достаточно.

Какова же профилактика второго подбородка

Способов убрать «лишний» подбородок предостаточно. И правильно косметологи советуют, лучше предупреждать проблему, чем потом с ней бороться. Поэтому даже если ваша кожа сейчас в идеальном состоянии, можно заняться полезной профилактикой.

Способ 1: Физическая профилактика второго подбородка

 Самое эффективное средство – это гимнастика для лица, но делать ее нужно регулярно. Например, лежа на спине, вытягивать голову, чтобы увидеть свои стопы. Можно вытягивать шею вверх, оставляя при этом плечи неподвижными.

Еще одно хорошее упражнение для упругой кожи советуют модели. Ходьба в несколько минут со стопкой книг на голове полезна и для подбородка и позвоночника. Обычные повороты шеи тоже являются одним из эффективных упражнений.

Способ 2: Массажная профилактика подбородка

 Массаж – это не только приятно, но и полезно. Для улучшения кровообращения косметологи рекомендуют самомассаж лица и шеи. Например, обычные похлопывания по подбородку после утреннего умывания продлят молодость кожи.

Перед проведением массажа необходимо увлажнить кожу кремом. В качестве массажера можно использовать мягкую щеточку или рукавички.

Способ 3: Косметическая

Кроме физических упражнений, сохранить упругость кожи помогут и косметические средства. Эта профилактика предусматривает и дорогие крема, и собственноручно изготовленные составы.

Например, полотенце, смоченное в растворе морской соли без красителей является прекрасным средством с лифтинг-эффектом. Для этого влажным полотенцем нужно аккуратно похлопывать по коже в области подбородка. При этом, не прикасайтесь к шее.

Также можно делать увлажняющие повязки. Наносите питательный крем на подбородок и сверху подвязывайте на макушке бинт. Вид, конечно, будет забавный, но даже полчаса такого обертывания помогут заметно подтянуть увядающую кожу. Для большей эффективности бинт можно смочить в лимонном соке.

Даже если вышеупомянутая проблема остро не стоит, профилактика второго подбородка просто необходима уже сегодня.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор