"Прощайте, господин-дерево", или как я распознаю мужчин с низким эмоциональным интеллектом

Хочу сегодня поговорить с вами об эмоциональном интеллекте у мужчин. Это совершенно невозможные люди и общаться с ними крайне тяжело.

Вы встречали в жизни таких мужчин, которые вроде задают вам вопрос, а ответа вашего уже не слышат? Им необходимо, чтобы ваш ответ полностью совпадал с его мнением, иначе вы "говорите глупости".

Подписывайтесь на канал! Ставьте лайк! Вы поможете развитию канала! Заранее спасибо

 

Такие мужчины не могут понять, что вам больно или обидно. Они "деревянные". Вы хотите жить с человеком-деревом? "Конечно нет!" Но как распознать этого деревянного господина на ранних этапах знакомства, чтобы не терпеть его потом каждый день.

Вы хотите жить с человеком-деревом?

Вы хотите жить с человеком-деревом?

Никогда не связывайте свою жизнь с мужчиной, у которого заметите следующие черты:

Вступает в спор по любому поводу. Втягивает в этот спор всех окружающих, не слышит никого, кроме себя-любимого.

Не обращает внимания на чувства других людей. В принципе не понимает, что на него может кто-то быть обижен или сторониться его. Не замечает отношения окружающих к себе. То есть он абсолютно нее чувствителен к чувствам и эмоциям окружающих.

У него напрочь отсутствует чувство такта. Шутки часто неуместные и злые. Когда люди на эти выпады реагируют отрицательно - удивляется: "а что я такого особенного сказал."

Единственная правильная точка зрения - только его. Я знавала такого мужчину, которому недостаточно было, когда устав от долгих объяснений я ему говорила: "Ладно, ладно, ты прав, только отстань от меня." Ему нужно было, чтобы я его же убедила в том что он прав. Поверьте - это был настоящий кошмар. С тех пор я таких мужчин обхожу десятой дорогой.

У мужчины с низким эмоциональным интеллектом будет виноват кто угодно, только не он сам. Виновата судьба, жена, плохой начальник. Они бесконечно выставляют себя жертвой обстоятельств.

Они как сами не понимают эмоционального состояния других людей, так и свои эмоции выразить не могут.

Не умеют управлять своими эмоциями, бывают подвержены эмоциональным всплескам, когда просто не ведают, что творят и не контролируют себя.

Они не способны поддерживать теплые отношения с друзьями. Да и как с ними можно дружить, если они не способны уступать, сочувствовать. Это же все им должны, а никому ничего не должны.

Они не способны поставить себя на место другого человека.

Находиться рядом, а тем более строить семейные отношения с мужчиной с низким эмоциональным интеллектом - настоящая мука. Лучше изначально себя на это не обрекать. Никакая любовь исправить его не сможет.

 

А вы встречали таких мужчин? Есть кто-нибудь, кому удалось построить долгие, прочные семейные отношения с таким человеком. Пишите в комментариях. Помогите другим не сделать опрометчивый шаг.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи