Прыщи-внешние факторы появления

 

В прошлой публикации мы обсудили внутренние причины возникновения воспаления.

А сейчас необходимо понимать, что из вне влияет на кожу?

1. Постоянное очищение лица мылом. 

Это уже говорилось в прошлой статье, но я повторюсь. Это уничтожает жировой слой и pH-среду кожи, что в свою очередь приводит к усиленному выделению жира и в итоге к закупорке споров.

2. Солнце. 

Постоянное нахождение под солнцем приводит к потоотделению и выделения жира. Так же избегайте перегревания организма.

3. Пыль и грязь.

4. Открытые раны на лице, в которые могут попасть инфекции.

5. Подкожный клещ.

Лекарства для лица внешнего применения:

1. Салициловый спирт+левомицетин 5 табл.+стрептоцин 10 табл. 

Таблетки нужно будет размельчить и добавить в спирт. Перед применением нужно разбалтывать. Наносить точечно, постольку имеет сильный высушивающий эффект. Если почувствовали на месте нанесении боль жжения, значит подействует.

2. Бодяга ( покупать только очень мелкий порошок) + перекись. Разводиться один к одному и наносится на все лицо максимум на 10 минут. Если чувствуете, что сильно жжет, смывайте иначе будет ожог. Людям с сухой кожей, наверное, будет лучше разводить бодягу с водой или в противном случае с перекисью держать минут 5. Пробуйте, но осторожно. Эффект виден сразу, но делать такую маску не реже 2 раз в неделю.

Эти две препарата, именно то, что я сама пробовала и действительно помогает. 

Кроме этого для более хорошего вида вашей кожи, можете вместо геля для умываний, протирать лицо хлоргексидином. У него противовоспалительное, антисептическое и дезинфицирующее действия.

Еще одно хорошее средство сода. Разводить один к одному (1:1) и приложить ватными дисками на лицо на минут 10-15. Хорошо очищает, но при постоянном использовании. Эффекта сразу не увидите.

Корейские одноразовые маски и прочая косметика больше подходит людям, у которых нет большого количества прыщей и образований акне.

Данная статья для ознакомления и любые ваши действия требуют разрешения вашего врача!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор