Психозы детей и родителей от удалёнки

 Что означает удалёнка? Если надо уйти, уехать, улететь, если это командировочная, то нужны подъёмные или компенсация за доставленные неудобства. Конечно, это шутка, но если подумать с точки зрения родителей, то им сейчас не до смеха.

 Одному из родителей придется, рано или поздно, быть с ребёнком. Компьютер, ноутбук требуют присутствия взрослых. С одной стороны видеть, что и как смотрит ребёнок, слушает учителя или нет. А с другой стороны - помочь решить задачу, показать ошибки в правописании, и всё надо своевременно делать.

 Есть ещё одна проблема. Если помехи и сбои в интернете или выход из строя компьютера, ноутбука, а смартфоны вообще с сюрпризами бывают, то  это может довести до психоза взрослого, не говоря о ребёнке.

 Но это при условии, если один ребёнок, а если их два или три, то, что делать матерям? Разрываться между домашними делами и детьми, которые ещё меньше по возрасту? И таких семей большинство в стране.

 Подвох ещё в том, чтобы обучать подростков, родители должны вспомнить школьную программу двадцатилетней давности. Можно представить, что за образование будет у подростков. Тогда зачем учителя? Можно раздать ученикам самоучители и пусть заочно учатся, а учителям урезать оклады и передать родителям!

 И пусть учатся одиннадцать или больше лет, главное по возрасту ориентироваться, чтобы смог поступить в высшие учебные заведения или когда в армию идти пора. А можно потом просто работать, чтобы трудовой стаж получить.

 Достаточно этой фантазии, чтобы понять, что детей стоит обучать педагогам. Профессионально объясняющим принципы решения задач, развивающим логическое мышление, принципам решения проблем, а главное научить культуре общения с людьми, в коллективе и между полами.

 Без педагогического подхода и профессионального знания предмета, чего нет у многих родителей, можно получить подростков с плохим воспитанием и образованием. Да и матери не выдержат такой удалёнки, начнутся психозы и нервные срывы.

 Вообще, какой смысл от удалёнки, если они дома и на улице находятся в тесном контакте друг с другом.

фото автора

 

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи