Как понравиться человеку и другие интересные психологические приёмы.

1. Несколько способов как понравиться человеку.

Самыми простыми и распространёнными способами являются:

Копировать поведение. Конечно же не перебарщивать. Ведь никому не понравиться когда за тобой повторяют полностью всё. Можно использовать фразы этого человека либо его стиль.

Старайтесь чаще попадаться на глаза и устанавливайте зрительный контакт. Ведь когда часто видишь человека, невольно хочешь пообщаться с ним. И если вы не знакомы, шанс познакомиться вырастет в разы.

Будьте позитивным. Не стоит говорить о своих проблемах сразу и говорить о грустном не стоит. Говорите комплименты и радуйте окружающих.

Покажите свои хорошие стороны. Будьте коммуникабельным и естественно самим собой.

Случайно дотрагивайтесь. Хотя случайно это будет только для человека которому вы хотите понравиться. Некоторые учёные говорят что достаточно дотронуться до человека 7 раз и у него возникнет симпатия к вам. Но я думаю что это как повезёт.

Узнайте подробности жизни. То есть о его хобби, что человек любит и так далее. И конечно же говорите с ним на интересные для него темы. Прийдётся узнать об этих темах побольше, либо же спрашивать у того, кому вы хотите понравиться. Думаю ему будет интересно рассказать вам всё что он знает о том, что любит.

Поделитесь секретом и покажите что вы, умеете хранить секреты. И тут нужно подобрать подходящее время. Уже после того как вы узнаете друг другу ближе, можно раскрыть одну тайну. Заодно проверить будет ли верен вам человек. Секрет должен быть лично ваш, а не чей либо. Что бы о вас не подумали как о подлеце.

Можно попробовать поиграть в разные раскрепостительные игры. По типу "правды или действия ", или "каверзные вопросы". Суть в том что бы сблизиться с человеком. Есть много приложений для развлечений такого плана. Очень советую попробовать, это весело, интересно, раскрепощает и сближает.

Самое главное оставайтесь собой.


2. Как заставить человека чувствовать себя неловко.

Когда разговариваете с человеком время от времени смотрите в центр его лба. Это будет доставлять ему дискомфорт и заставит его чувствовать себя неловко.

Если в общественном транспорте на вас уставился кто-то, смотрите на его обувь. Это заставит его чувствовать себя неловко и он отвернет свой взгляд от вас.

Если вы хотите заставить человека нервничать когда ссоритесь с ним, то говорите спокойно. А ещё лучше скажите ему комплимент, он будет в недоумении. И по сравнению с этим человеком, вы будете выглядеть умнее и коммуникабельнее. И конечно отстаивайте свое мнение, если вы правы.

Если вы хотите понравиться человеку, который вас недолюбливает, то советую способ Бенджамина Франклина. А суть его такова: попросите этого человека о какой-либо помощи. Допустим одолжите к него книгу и щедро отблагодарите (не материально). Говорят что тот, кто один раз сделал вам добро, будет более позитивно относиться к тому, чтобы помочь вам снова , чем тот, кому вы должны.

Часто говорите имя. Ведь доказано что для человека, его имя это лучшее сочетание звуков. И когда мы слышим свое имя, то ещё раз подтверждаем свою значимость. Поэтому при частом использовании его имени в разговоре с человеком он становится более положительно настроенным к вам.

Льстите. Всё банально просто, говорите приятные вещи и то, что человек хочет услышать.

Предложите что-то, от чего человек не способен отказаться. Это противоположность способа Бенджамина Франклина. То есть сначала вы просите о маленькой просьбе, а потом в перерыве в дня "повышайте ранг".

Кивайте головой. И не только когда слушаете собеседника, а и когда говорите с ним. То есть если хотите прибавить веса к тому, что говорите, советую просто кивать головой во время разговоров. И вашему собеседнику будет сложно не кивать в ответ. Таким образом он начинает позитивно относиться к информации которую вы преподносите, даже не подозревая об этом.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.