Психологические Хитрости, Которые Всегда Срабатывают (Психология Человека) Это Изменит Вашу Жизнь!

1627924106-ashampoo-snap-2-%D0%B0%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0-2021-%D0%B3-23h07m45s-004.png

Если вы научитесь понимать человеческую психологию, вы сможете лучше взаимодействовать с другими людьми. Существует множество психологических лайфхаков, с помощью которых вы добьетесь желаемого результата. Эти методы могут помочь вам улучшить свои навыки убеждения, изменить мнение другого человека и стать победителем в любой спорной ситуации. В этом тексте вы узнаете 10 психологических трюков, которые изменят вашу жизнь к лучшему.

 1) Будьте уверены, если вы хотите, чтобы вас любили в компании, ведите себя так, как будто вы уже всем нравитесь. Люди поймут вашу уверенность в себе и будут относиться к вам позитивно. Но если все изначально плохо настроены по отношению к вам, вы будете только раздражать всех таким поведением. Такие ситуации случаются редко - это исключение из правила.

В большинстве случаев вы все равно получите желаемый результат и будете нравиться большинству людей в компании.

 Чтобы чувствовать себя более уверенно, раскиньте руки и ноги как можно шире. Эта техника называется "поза силы" и использовалась Джеймсом Хэтфилдом из Metallica и Фредди Меркьюри из Queen. Через пару минут уровень вашего тестостерона повысится, и вы сразу же почувствуете прилив уверенности. "Если ты не веришь в себя, ты не можешь быть гением." (c) Оноре де Бальзак 2) Измените отношение человека Если вы знаете, что вы не нравитесь человеку, но вам приходится часто с ним общаться, есть способ изменить это.

 Попроси его о небольшой услуге.

Особенность этой психологической техники в том, что услуга должна быть небольшой, незначительной для этого человека. Это должно быть что-то такое, что нет смысла отрицать. Например, попросите человека одолжить вам ручку или попросите его передать соль за обедом. Этот прием работает, потому что, даже если вы человеку не нравитесь, ваша просьба кажется ему настолько незначительной, что он не может сказать “нет”.

 Если он откажется, это будет выглядеть слишком глупо. Время от времени просите его о таких маленьких одолжениях. Подсознательно человек будет думать, что если он вам поможет, то вы не такой уж плохой человек, и будет относиться к вам более позитивно. Вы знали об этом психологическом трюке? Поделитесь в комментариях, какие еще техники вы используете в своей повседневной жизни.

 "Благодарность за услугу несет в себе большую дружескую привязанность к тому, кто сделал нам добро". (с) Жан де Ла Брюйер 3) Заставьте собеседника говорить Бывает, что вы задаете человеку вопрос, а он не отвечает или отвечает, но только частично. Это не говорит всей истории.

Задайте ему вопрос и держите зрительный контакт, человек не выдержит такого психологического давления и ответит. Он захочет сгладить неловкость и выдать больше информации.

 Взгляд играет решающую роль в разговоре. В конце концов, именно взгляд на другого человека помогает получить обратную связь в определенный момент времени. Специалисты рекомендуют смотреть собеседнику прямо, а взгляд направлять на глаза или в область переносицы. Не смотрите вверх и не направляйте свой взгляд в область рта говорящего. 4) Выделяйтесь из толпы, если вы хотите, чтобы вас запомнили на кастинге или собеседовании, будьте первым или последним.

 Теория основана на последовательном позиционном эффекте. Люди с большей вероятностью запомнят предметы или людей, которые занимают первое или последнее место в списке. Где-то посередине люди начинают сливаться воедино и забываются, особенно если у них нет ярко выраженных черт.

Но не всегда можно согласиться быть первым или последним. Получите положительные эмоции с противоположной стороны, и вас запомнят ярче, чем всех остальных.

 5) Узнайте, кто наблюдает за вами, если вы чувствуете, что за вами наблюдают, но вы не уверены, это легко проверить. Кашляни, посмотри на часы или зевни. Ваши действия должны быть видны. Убедитесь, что человек, на котором вы тестируете эту технику, хорошо вас видит. Если он действительно наблюдает за вами, он подсознательно скопирует ваше действие.

 Человек зевает, смотрит на часы или кашляет вам вслед. 6) Заставьте собеседника согласиться, если вы хотите, чтобы он согласился с вами, кивайте во время разговора.

Это подсознательное действие, направленное на человека, поможет вам убедить его. Этот прием можно использовать, когда вы просите о повышении или чтобы убедить потенциального партнера в том, что ваш проект хорош и в него стоит инвестировать. Кивание головой оказывает глубокое влияние на состояние людей.

 Собеседники быстро перестраиваются так же, как и вы, быстро соглашаются с вами, если вы просто кивнете им. Это удивительное свойство языка тела умело используется в работе продавцов и всех других работников в области общения с людьми. Кивание помогает им более прочно установить контакт с людьми и убедить их принять правильное решение. Часто кивание сопровождается такими вопросами, как "мосты", такими как "Верно?", " Действительно?

"Поэтому, если вы хотите, чтобы человек согласился с вами, кивните. 7) Кажитесь более значительным, измените положение своего тела, и ваше настроение изменится .

Многочисленные исследования показывают, что осанка оказывает глубокое влияние на наше настроение, память и даже способность к обучению. Если вы хотите выглядеть более значимо, держите спину прямо и поднимите подбородок. В исследовании, проведенном Оклендским университетом, исследователи попросили испытуемых выполнить задание, которое вызывает у людей стресс .

 Они должны были подготовить речь и выступить с ней перед строгим жюри.

Каждое слово и жест были записаны на видео. Эта методика называется тестом социального стресса Трира . Испытуемые проходили тест сидя. Участники первой группы сохраняли вертикальное положение, в то время как участники второй группы сутулились и наклонялись вперед.

 В конце теста участники заполнили анкеты, измеряющие их уровень стресса, тревожности, самооценки и настроения. Оказалось, что люди с прямой спиной были более довольны собой, лучше настроены и менее напуганы, чем участники второй группы. Сядьте прямо, тогда ваше тело будет думать, что ситуация находится под контролем, какой бы сложной она ни была. Таким образом, вы произведете впечатление на окружающих как успешный и влиятельный человек.

8) Улыбайтесь, если вы хотите сделать свою жизнь лучше, улыбайтесь чаще.

 Нормальная улыбка посылает в мозг сигнал о том, что мы счастливы. И когда мы счастливы, организм начинает вырабатывать эндорфины, которые поднимают нам настроение. Этот принцип был открыт в 1980-х годах и подтвержден рядом исследований. Кроме того, улыбка заразительна. Исследования показывают, что достаточно увидеть улыбающегося друга, и человек невольно начинает делать то же самое.

 Когда кто-то улыбается, он заражает других людей хорошим настроением. Улыбающийся человек приносит счастье. Улыбка делает вас более привлекательным для представителей противоположного пола. Поэтому в следующий раз, когда вы будете записываться на прием, не забудьте улыбнуться. Это сделает вашу вторую половинку счастливее, а вас - привлекательнее.

 "Улыбка-недорогой способ выглядеть наилучшим образом". (с) Чарльз Горди 9) Успокойтесь, если вам нужно сделать что-то важное, ответственное, например, выступить с презентацией перед большой аудиторией, пожевать жвачку.

Ты можешь попробовать что-нибудь съесть. Ученые доказали, что жевательная резинка полезна для нервной системы. Если человек очень нервничает, то ему нужно жевать!

 Всего за пятнадцать минут непрерывного жевания снижается выработка кортизола, гормона стресса . Согласно результатам исследований, приток свежей крови к мозгу значительно увеличивается при жевательном рефлексе. Таким образом, способность мыслить повышается, а нервы, наоборот, успокаиваются. Более того, эффект срабатывает всегда: будь то ссора с любимым человеком, сбой на работе или важная деловая встреча. 10) Правильно задавайте вопросы, Когда вы спрашиваете человека, хочет ли он что-то сделать или нет, вы даете ему шанс отказаться.

 Используйте психологический трюк, который заставит его выбрать тот вариант, который вы хотите . Если вы просите о пожертвовании, не спрашивайте, хочет ли человек этого сделать. Вместо этого спросите: "Вы хотите пожертвовать 100 или 50 рублей?" Таким образом, формулируя свои вопросы как выбор, вы заставляете слушателей думать, что они могут выбирать.

Они будут вынуждены сделать что-то неприятное, но будут иметь более позитивный настрой.

 "Ни у кого нет свободы выбора." Освальд Шпенглер Теперь вы знаете приемы, которые сделают вас победителем в любой ситуации. 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор