Путешествие в Рим: пейзаж с Колизеем. Лучшие достопримечательности.

1605953260-arch-of-constantine-3044634-480.jpeg

Все дороги направлены в Рим, но кто оказывается здесь, открывает для себя что-то новое, здесь вкусное мороженое, лучшие духи мира, и самая лучшая пицца, можно устроить незабываемый шопинг, а также увидеть общественный парк, церковь, и многое другое.

Население Рима считает, что самое вкусное мороженое на острове Тиберина.

В Риме много магазинчиков с обувью, витрины пестрят модной обувью. Шопинг в Риме может стать непредсказуемым.

В Риме можно остановится в одной из гостиниц на Виа Номентана. Это очень старое здание, двери, которые трудно открыть, рядом с домиком сад, где можно устроиться со столиками, который находится недалеко от центральной улицы. В этом саду можно встретить мам с малышами и молодежь, зато туристов не встретишь. Оказывается этот сад является общественным парком.

В кафе много вкусной еды, особенно пиццы, например, Маргарита, вкусен корж с помидорами и зеленью.

Если идти по улице Рипетта то можно оказаться в баре духов. Здесь имеется стойка бара. С помощью специальных стаканчиков проводится дегустация. И сложно устоять против стойких ароматов.

В центре Рима можно увидеть церковь с мозаикой 6века. Красота этой церкви завораживает интересным интерьером храма.

В Риме около двух тысяч фонтанов и фонтанелл, где можно набрать воды для питья бесплатно.

Чтобы добраться до центра Рима, нужно доехать экспрессом Леонардо, а в переходе можно встретить цыган, которые могут на вас набросится. Вот таким образом, может встретить вас Вечный Рим.

Винотеки есть в каждом городе, но в Риме они какие-то правильные. В нее можно заходить с утра, но многие из них закрываются около обеда. Меню очень скромное, к примеру, сыры, макарон и то нескольких видов, закуска. Если прийти второй раз в винотеку, то вас могут встречать как старого знакомого, задавая вопросы о здоровье родных, и даже живущих с вами домашних питомцев.

На вокзале Термини можно покушать в точке быстрого питания, там самообслуживание, берешь поднос и выбираешь для себя салаты, пасту и закуску. Можно и вино. Итальянцы очень вкусно готовят.

Самой важной достопримечательностью является Палатинский холм, который отдален от города. Сам воздух необычный, чувствуется дух античности. От Колизея идет забор необычной конструкции, рядом с ним стена, чуть дальше колокольня Санта-Франческа-Романа. Эта местность вся в зарослях бурьяна, выглядит гостем из нашей деревни.

Достопримечательностью искусства в Риме является музей бомж. Когда проходишь мимо него, то может показаться, что кто-то разбросал много хлама. Некий Фаусто собирает бумажки, сломанное оборудование, пластик, пакеты и делает из всего этого искусство. Он выглядит гением, хотя является обычным бомжом, собирающий всякий мусор.

Вот что есть в Риме, на что можно посмотреть, побывать в тайных уголках города.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор