«Путин давно бы напал на Эстонию» - но он, оказывается, боится

На этот раз всех повеселила премьер-министр Эстонии Кайя Каллас. Наверное для того и выбрали в Эстонии премьером женщину, чтобы жить было веселее.

Вообще у маленьких, но очень гордых, прибалтийских наших соседей есть такая грустная особенность, про них очень часто забывают, от слова совсем. Ну мало ли, есть же, у нормальных стран, какие-то сажные дела, или свои внутренние нерешенные проблемы замучили. Да и карту посмотришь и то не всегда их найдешь (прибалтику). Вот тут-то вот она сама о себе напоминает, старается погромче напомнить.

А как громче всего получается? Правильно, очередной раз, набрав в рот дерьма, плюнуть в Россию. Знают же негодники, что это всегда имело успех и бывало услышано «всем миром». Правда воспринимается этот шум (плевок) по-разному, но главное слышно. Вот и этот премьер-министр Кайя Каллас, снова громко так «плюнула» в нас. Хоть и чушь несусветная, но западные СМИ услышали.

В состояние «веселья», Кайя вводила аудиторию постепенно, сначала заявив, что Россия крайне загрустила от того, что троица гордых государств прибалтики (Эстония, Латвия, Литва) повернулась задом к русским – что теперь делать-то будем?

Неужели Кайя еще и верит в то, что нам стало невыносимо плохо без них незаменимых? На деле-то, как раз, наоборот. Кто пострадал от размолвки Запала с Россией? Ну не Германия же с Францией и Италией, хотя и они ощутили некоторые неудобства. А вот по настоящему бояться надо, как раз, им вот, маленьким, но очень уж гордым соседям.

Начинать перечислять «тумаки», полученные «маленькими соседями» надо, пожалуй, с молока и молочной продукции. Раньше их, почти полностью закупала Россия. Ну, стали они недрузьями, и не захотела Россия покупать молочные продукты у недругов, а нам, бедным, пришлось покупать подоспевшее отечественное. А вот «маленьким и гордым», вместо денег, пришлось свою молочку есть самим, так-как на западе она тоже не нужна, там своей хватает. Можно еще упомянуть про шпроты там, или про морские порты которым тоже замену нашли, или постепенно находим.

Дальше очередная порция юмора. Когда все поводы «плюнуть» были исчерпаны, то Эстония, ничтоже сумняшися, в лице своего премьера снова проявилась. Кайя, не нагружая себя логикой,  «плюнула»: "Путин давно бы напал на Эстонию, но он боится, потому что все страны НАТО придут на помощь странам Балтии". Могла бы хоть попытаться объяснить, а зачем это России надо? Кусок земли с ржавеющим портом и не в меру злобным населением, которые снова хотят жить как при СССР.

Дальше, правда она попыталась что-то сформулировать:  «Путин пытается разделить Прибалтику и постоянно предпринимает все новые и новые попытки, но прибалты непреклонны и сохранят свою независимость». Прибалты, дружно чистят НАТО-вские сапоги и независимость, это даже не юмор, это что-то выше.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Родился очень давно, аж в 1957-м году. Получил весьма среднее образование (10кл.), ну а потом некоторое время просто работал (до пенсии). Сейчас вот сижу (время-то много) перед компьютером и стараюсь, все же, найти какую-то работу, что ли - деньги лишними не бывают.