Пять простых вещей, которыми можно заняться на самоизоляции

1588477360-2.jpeg

1.   Наверное, одно из самых банальных и очевидных – это танцы. В России многие стесняются танцевать. Но почему? Если вы боитесь, что в вас нет грации и устойчивости, почему бы не заняться этим сейчас и не развить то, в чем есть сомнения? Танец как выражение эмоций доставляет очень много удовольствия. Кроме того, он отлично прокачивает все тело, выносливость и равновесие. Конечно, у многих нет так много места, чтобы танцевать на полную мощность, но почему бы не попробовать? Благодаря YouTube мы имеем бесплатный доступ ко множеству мастер-классов. Более того, многие школы сейчас также выложили свои занятия и запустили акции. Осталось только найти стиль, который нравится, и погрузится в движения и ритм. Кстати, выучить за неделю один танец вполне реально. Зато сколько радости и гордости за себя будет!

2.     В эту же стезю идет вышивание, но не крестиком, а гладью. Многие увлекались в детстве вышивкой, но это была просто покупка набора в магазине рукоделия, который после использования пылился на полках и в очень редких случаях на стене. Вышивание гладью ориентировано все-таки на употребление конечного продукта. Например, можно красиво вышить рукава, юбку, брошку, обновить старые вещи – все что угодно. И смотреться будет очень красиво. Нужно признать, что времени на такую работу нужно много, но каков результат! Из плюсов – нитки мулине недорогие, в интернете так же, как и по танцам, полно туториалов.

3.   Наверное, многие из нас когда-либо по приколу выращивали из луковицы перьевой лук – просто опускали в банку с водой. Но у этого действия есть целое название – гидропоника!

 

На профессиональном уровне гидропоника – это способ выращивать растения без грунта в специальных растворах с частым опрыскиванием листочков и стеблей.

 

В домашних условиях также можно попробовать этот метод. В нем много преимуществ: от жидкости меньше грязи, чем от земли; не заведутся насекомые; корневая система растения не разрастается, поэтому не нужно покупать огромные горшки; не боишься, что засушить или зальешь свой мини-сад.

 

Возможно, это хобби и потребует немало средств, но обойдется все равно дешевле, чем стандартное разведение оранжереи. Выращивать можно не только зелень, но и цветы.

4.     А как насчет настольных игр? Если нет возможности купить и поиграть с друзьями, можно собраться онлайн и выбрать, что душе угодно. Гораздо веселее одновременно созвониться с помощью какой-нибудь бесплатной программы и подшучивать друг над другом. Хорошее настроение обеспечено, и никакие антикафе не нужны.

5.   Итак, завершаем наш список занятием, о котором многие слышали, но мало кто пробовал – это папье-маше.

Если кратко, папье-маше – это умение лепить из бумаги. Для домашнего мастерства подойдет любая: использованная офисная, старые тетради, газеты и рекламные брошюры. Техники могут быть разные – с применением жидкости и без, с предварительной основой из поволоки и т.д.

Можно слепить все, что хочется, и материалов не жалко. В конце концов, в России до сих пор заваливают почтовые ящики всяким бумажным мусором, испортил одну газету – легко получи другую.

Для этого занятия кроме бумаги также нужен клей, который можно заменить клейстером. Клейстер изготавливается из муки или крахмала и воды. Берем около четырех столовых ложек муки, разбавляем в небольшом количестве прохладной воды. Важно: сначала насыпаем в емкость сыпучий продукт, только затем наливаем жидкий. Хорошо замешиваем. На плите доводим до кипения в кастрюле литр воды и добавляем приготовленную раннее муку, постоянно помешивая. «Варим», пока смесь не станет достаточно густой, напоминающей по консистенции сметану. После снимаем и даем остыть. Такой клейстер можно использовать максимум два дня, хранить нужно в холодильнике.

Ну что, нашли ли вы что-то, что вас заинтересовало? Тогда не откладывайте в сторону вашу вовлеченность – ищите туториалы в интернете и развлекайтесь! Самоизоляция, не самоизоляция, а найти себе увлечение полезно всегда.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор
VS
VS