Работа, деньги и о любви немного

 Когда бывает хорошо? Когда есть, что есть. Когда имеешь работу, заработную плату, тогда судьба к тебе справедлива. Но, когда изнываешь от безработицы, и тебе приходится вырабатывать в себе терпение, чтобы найти работу, стирая подошвы ботинок. А потом ни ответа от работодателей, не известий, то это несправедливо по отношении ко мне.

 

 Вот интересно, когда работа подворачивается, то никогда не задумываешься о том, что хорошая она будет или плохая, просто тупо бросаешься как на амбразуру. Хорошо, когда эти философские закидоны, типа полезная она или нет, не приходят в голову. Но, когда долго полезной работой занимаешься, то задумываешься уже над тем, почему она надоела?

 А деньги всегда имеют свойство заканчиваться, сколько бы их в кармане не находилось – это их главный недостаток! Идти в магазин с полной заначкой за пазухой – большая ошибка, а если ещё и с женой, то держи карман. Будешь рыскать глазами по полкам, пока не поймёшь, что денег может не хватить.

 Вообще, работа, деньги, конечно важно! Но когда приходишь домой, то важно, чтобы тебя ждали, а ещё лучше любили в семье. В крайнем случае, чтобы ждали с ужином и хотя бы уважали как человека. Плохо, когда сомнения появляются, и тогда спрашиваешь, что, наверное, разлюбили, то могут ответить, что вообще никого не любят.

 Тогда можно расслабиться и дышать глубже, всё хорошо прекрасная маркиза!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи