Работа с достойной зарплатой насколько это реально в России.

1596716478-hands-731265-1280.jpeg

Здравствуйте дорогие читатели.

Сегодня я хочу уделить внимание работе, а точнее рабочим местам и проблеме трудоустройства в нашей стране. Хотя устроиться на работу не так сложно, но вот найти работу с достойной оплатой вашего труда уже сложнее.

Сейчас куда не глянь все работодатели ищут себе молодых и энергичных сотрудников и главное, что бы у них опыт работы был уже чуть ли не 40 лет. Смешно не правда ли.

Платить за ваш труд хотят единицы, таких практически и нет. Главное, что бы вы жили на работе, а зарплату даже и не просили. Такие условия были бы для работодателя идеальны. И что бы ни каких больничных и детей. Задержаться после работы это для них нормально, а вот как речь заходит об оплате ваших переработок так они придумывают кучу всяких отмазок по которым не могут это сделать. Либо начинают кормить обещаниями что обязательно оплатят только надо подождать, в итоге, как правило, все забывается. А работать в выходные ты обязан по первому зову и ни как не можешь отказаться. Ибо если ты не согласен то пожалуйста увальняйся тебя тут ни кто не держит. Отпуск летом нам может только сниться, Летний отпуск доступен только особо приближенным к начальству сотрудникам.

В итоге ты впахиваеш на дядю практически бесплатно. Да бесплатно, ибо зарплаты хватает с трудом только на оплату самого необходимого.

А какого семьям у которых двое детей и более? Детей ведь нужно накормить, одеть, собрать в сад или школу. А это не малые затраты я хочу вам сказать.

А тут ещё 2020 год нам подкинул такой сюрприз ка COVID - 19. И людям которым и так было тяжело и они кое-как перебивались от зарплаты до зарплаты стало ещё тяжелее. Ибо практически всех отправили на самоизоляцию. А работодатели не дураки же и они не стали платить сотрудникам ни какие зарплаты. Не нравится, увольняйтесь, либо ждите когда все закончится.

В итоге зарплаты в стране очень низкие и повышать их ни кто не хочет. Я лично знаю что многие работадатели конкретно забили на указы правительства на обязательную ндексацию заработной платы, обосновав это тем что кто вам это обещал пусть и повышает.

Многие граждане страны думают что в столице нашей родины, в Москве, невероятно высокие зарплаты. И то что здесь работы валом и все ждут именно его. Хочу вас уверить мои дорогие, что вы очень сильно ошибаетесь. В Москве очень тяжело найти хорошую работу с достойным заработком. Да ещё если и рядом с домом было бы конечно очень круто, но в большинстве случаев это невозможно. В среднем полтора часа вы будете добираться до работы ну и с неё свойственно.

Хочу подытожить тем, что очень обидно. Обидно, что в стране развалились практически все предприятия. Развалили все, что когда-то наши предки строили непосильным трудом. Что у нас не ценят сейчас людской труд и не держатся за специалистов. Говоря им прямо в глаза, что за забором стоит очередь из куда дешёвых узбеков. Которые заполонили все строй площадки страны. Да ещё мало того которые грабят и избивают наших стариков.

Надеюсь что правительство нашей страны в скором времени одумается и сделает все возможное и не возможное дабы сделать нашу с вами жизнь лучше. И зарплаты в стране станут достойными и конкурентоспособными с зарплатами других стран Европы.

Дорогие друзья, какая по вашему мнению должна быть зарплата в нашей стране, во сколько вы оцениваете свой труд?

Пишите в комментариях кем вы работаете и сколько хотели бы получать.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор