Развитие ребенка 2 года и 7 месяцев

В том случае, если вы родитель, и вашему ребенку примерно два года и семь месяцев, то вы должны владеть информацией о том, что это возраст предназначается для разнообразных игровых действий, но не учебы. Как бы вы не хотели целенаправленно научить ребенка чему-то за счет нудных занятий, у вас это не получится. Исходя из этого, в данном случае вам требуется преподносить познавательную информацию для ребенка путем обычной игры. Данный возраст характеризуется занятостью детей в плане игровой сферы, и они вовсе не хотят сидеть и убивать свое время на скучных уроках. Поэтому, задача каждого родителя в данном случае заключается в том, чтобы заинтересовать своего ребенка к познавательной деятельности. Об этом и пойдет речь далее в статье.

Физическое развитие 

Несомненно, каждый ребенок индивидуален и развивается он по-своему. Но параметры показателей роста и развития ребенка стандартны и подходят под каждый тип. Только опираясь на данные стандартные показатели вы, родители, можете судить о том, как правильно развивается человек в плане физической, психической и других областях.

Вес

В том возрасте, который нас интересует, вес по средней статистике должен составлять около 13 или же 14 кг.

Рост

Рост такого малыша в данном нам возрасте должен быть в районе 90 до 94 см.

Сон

Именно в этом промежутки жизни дети набирают обороты и становятся крайне активными, но в рационе жизни каждого человека должно быть время на отдых. У детей обязательно должно быть выделено время на дневной сон.

Важно, подготавливать свою кроху ко сну, и начинать этот процесс за два часа до самого сна. То есть, необходимо снизить активность ребенка. Игры из слишком активные меняются на более интеллектуальные.

Другие параметры

Диаметр головы относится к дополнительным параметрам и должен составлять около 50 см.

Моторика каждого ребенка развивается очень долго и постепенно. Но к такому периоду жизни каждый ребенок должен уметь умываться самостоятельно и одевать на себя одежду.

Как мы уже утверждали ранее физическая активность ребенка в этом возрасте гиперактивна. А этот повышает рассеянность ребенка.

Питание

Питание абсолютно на каждом этапе жизни ребенка крайне важно. Но большинство специалистов в сфере питания утверждают, что именно в этом возрасте крайне важно питаться ребенку правильно. В возрасте два года и семь месяцев лучше задействовать питание четыре раза в сутки. Порции должны быть умеренными. Основным временем для приема большего количества пищи является обед.

Для каждого родителя необходимо также быть немного диетологом, например, для того, чтобы вычислять количество потребляемых калорий для своего ребенка. Норма в данном нам возрасте составляет не более 1500 ккал.

Меню

Далее представляем вам список, который перечисляет то, что должно включать в себя меню ребенка:

·         Кто бы чтобы не говорил, но продукты молочного происхождения должны обязательно быть в рационе каждого малыша. Но на этот факто влияет способность организма ребенка усваивать лактозу. Если ребенок еще пребывает на грудном кормлении, то коровье молоко нет необходимости ему давать;

·         Молочные продукты в день должны быть в размере 600 грамм;

·         Важно также отвести место кисломолочным продуктам. Они могут быть предложены как с дополнительной кулинарной обработкой, так и без нее;

·         Белки также важны для растущего организма. Белок бывает животного или же растительного происхождения. В большем количестве рекомендуется применять мясные продукты;

·         Но мясо обязательно должно быть то, которое содержит как можно меньше жира, например, куриная;

·         Рыба также относится к списку обязательных продуктов для ребенка. Это обосновывается тем, что именно в ней содержится большое количество положительных веществ;

·         В лучшем случае рыба должна быть приготовлена на пару или же тушеная;

·         Несмотря на то, что есть белковые продукты, но яйца также должны присутствовать в питании ребенка подобного возраста;

·         Именно орехи или же бобовые продукты содержат те редкие белки, которые нельзя встретить или же получить из других продуктов. В них содержится белок растительного типа, который обладает высоким уровнем качества;

·         Клетчатка крайне важна для работы перастатики кишечника. Она способствует тому, чтобы желудок ребенка работал на должном уровне. Подобный элемент состоит в крупах и злаках. Стоит также применять в питании обычную лапшу, ведь она дает большое количество энергии;

·         Несомненно, витамины очень важны для каждого человека и для ребенка в частности. Получить необходимое количество витаминов можно с помощью сезонных овощей или же фруктов. Но стоит останавливать свое внимание на родных региону продуктах, ведь иностранные фрукты и овощи не несут нужное количество витаминов, а даже больше неприятностей;

·         Множество людей относятся негативно к жирам, но это только те люди, которые не владеют знаниями о необходимости жиров. За счет них мозг будет работать на должном уровне, а клетки будут формироваться в правильном темпе. С помощью жиров в организм поступает большое количество витаминов.

Психологическое развитие

После того, как ребенку исполнится два с половиной года, мозг ребенка начинает понимать, что он индивидуальная личность и психология сознания совершенно меняется.

Развитие речи

В предлагаемом для нас возрасте ребенок уже больше начинает говорить о себе, как о личности, то есть, от первого лица. В его же лексиконе начинают преобладать слова мое, мне и я. Такой процесс крайне тяжело переносится в семье, ведь родителям в большинстве случаев становится непонятно поведение детей и они считают, что это капризы и непослушание. Если же владеть этой информацией, то каждый родитель найдет подходы к своему ребенку.

Если семья найдет подход к малышу, то конфликты получится избежать, а ребенку будет предлагаться альтернатива и выбор без ущемления его личности.

Другое 

Если смотреть на статистику, то примерно один раз в неделю у каждого ребенка случаются истерики аж до слез. Но в данном случае все неоднозначно, ведь главное, что стоит учитывать это вид темперамента ребенка. Возможны истерики, которые случаются около 3 раз в неделю. Если такой процесс учащается, то стоит обратить к специалисту в данном деле.

Случается очень много неоднозначных событий, после которых родители не знают как правильно действовать. Примером может послужить ситуация из жизни, когда ребенок желает чтобы ему дали посмотреть мультики, или же подольше погулять с друзьями, а когда родители запрещают, то начинается ссора и истерика. Тут надо научиться осуществлять так называемое эмоциональное сдерживание.

В первую очередь, что отмечают психологи, это не стоит повышать тон. Ведь зачастую родители думают, что если они накричат, то ситуация решена, но это совсем не правильно.

Самое главное правильно относиться к своим детям, и понимать их желания в тех или иных ситуациях. Главное просто объяснять ребенку о тех или иных ситуациях, и только тогда ваш малыш будет вас понимать и ссор у вас не будет.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи