Разные судьбы разных людей. Часть первая. Лена и Игорь.

Лена и Игорь познакомились в начале девяностых. Начали встречаться, а потом стали вместе жить. Родилась дочь. До официального брака дело так и не дошло. Лена зарабатывала тем, что покупала и перепродавала колготки. Игорь работал вахтовым методом на севере. Пол года там, пол года дома. Пока был дома выпивал вместе с Леной.

В какой то момент они стали жить раздельно. Потом помирились. Потом снова раздельно и снова мирились. Все это время Лена и Игорь, в свободное от работы время, выпивали. 

Однажды Игорь вернулся с севера и, как всегда, пошел  к Елене. Дал денег, выпили, поругались. Он обиделся и пошел к старой знакомой, которая работала продавцом на базаре. Продолжил веселье с ней и предложил поехать в местный дом отдыха. Она согласилась, но прихватила с собой подругу и двоих мужчин. В итоге Игорь спонсировал всю компанию. Он вообще не жадный. Когда приезжал, то поил и кормил всех, кого встретит, а потом снова уезжал на заработки.

Лена с колготок перешла на продажу всяких шоколадок, сигарет, жвачки. Ставила столик возле магазина и с подругой продавали этот товар. В конце рабочего дня брали бутылочку и напивались. Пили много. Частенько Лену прям на этом столике уносили домой  знакомые.

В одно время они снова сошлись с Игорем, когда он приехал с очередной вахты. Решили продавать готовые обеды на базаре. Вставали в четыре утра, раскладывали еду по банкам, в семь были уже на базаре. До девяти все продавали. Потом шли в магазин, покупали еду и естественно что нибудь покрепче. Дома готовили и выпивали. Часам к шести все было готово и они тоже. Вставали в четыре, раскладывали еду и шли на базар. Так продолжалось до следующей вахты Игоря.

Спустя более десяти лет Игорь встретил другую женщину на севере. Она приезжала откуда то с юга. За те пол года, что он там был, у них завязались крепкие отношения и было принято решение о совместном проживании. Она ехать к Игорю не захотела, поэтому он переехал к ней. У Игоря, кстати, есть трехкомнатная квартира, в которой живет его мама с братом.

Елена осталась одна. Устроилась на работу. Через несколько лет ее уволили. После этого она нигде не работала. К этому моменту дочь выросла и ушла жить к молодому человеку. Со временем с Еленой что то произошло. Она перестала за собой следить, убираться в квартире, но самое главное, перестала выгуливать собаку. Собачка не большая, но если за ней не убирать, то со временем появится вонь, что и произошло. Плюс ко всему сломался унитаз и Лена стала ходить в ванну. Через несколько месяцев в подъезде стояла жуткая вонь, которая со временем становилась все крепче и  крепче. Естественно, соседи пытались на нее воздействовать. Писали жалобы в соответствующие органы. Сотрудники приходили к ней домой, пытались воздействовать, но пока все как есть. 

Пару лет назад знакомая приходила к ней в гости и рассказывала, что там просто наступить некуда. Кругом собачья моча и фикалии, в квартире просто жуткий непорядок и вонь, которая ощущается уже на подходе к подъезду. Лена каждый день ходит в кафе и берет остатки еды. Так и живет.

Мой канал в Дзен.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор