Распад семьи. Падение духовных ценностей.

 1595046689-ger-bul.jpeg
   В современном мире не просто встретить истинную любовь, которая основывается на искренности чувств, взаимопонимании и уважении. Все прежние устои наших предков разрушаются, а истинные понятия подменяются ложными. Всё  чаще заключаются фальшивые, неосознанные браки. Люди не хотят брать на себя ответственность за свои деяния, не желают искать компромиссы и не имеют представления о дальнейшей совместной жизни!
   
В итоге «инстаграммные чувства» разбиваются о борт бытовых проблем и обязанностей, которые приходится делить! 
 
Известно, что модель взаимоотношений закладывается еще в детстве. Когда ребенок смотрит на родителей и неосознанно внимает всё, что те делают.  Потому  если в семье были скандалы, упреки или семья распалась, то неудивительно, что у ребенка это отпечаталось в памяти, как норма! 
 
Это же касается и поведения, и культурных духовных ценностей. 
Нужно начинать с себя и быть примером, это лучше любых слов действует на подсознание. 
Как часто те, у кого есть дети, подают достойный пример своим поведением? 
 
Такие понятия как: опрятность, тактичность, вежливость, любовь к природе, уважение к окружающим людям - лучше прививать с самого детства.  
Воспитывать правильное восприятие мира, учить взаимодействию и жизни в социуме. 
Когда человек хорошо воспитан, имеет хорошие манеры, чтит традиции – ему по жизни легче во всем: в работе, в учебе, в семье!
 
Современные источники лёгкой и быстрой информации переполнены развратом, толерантным отношением к нему и некоторым смещением ценностей! 
Новостные ленты пестрят  криминальными сенсациями. А ведь человек, впитывая весь этот арсенал информационного оружия против него самого, становится заложником современности.  
 
    Доброта, порядочность, честность, сострадание к близким, уважение к себе и к другим - делает человека духовно обогащенным, даёт  ему возможность жить в гармонии и без внутренних противоречий. 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор