Рецепт Легкий суп из чечевицы

Этот простой и легкий в приготовлении суп из чечевицы можно украсить, как вам угодно.  

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

6 ложек  оливкового масла 

1 большой лук, нарезанный кубиками

1 ½ чайные ложки кошерной соли 

1 курица, говядина или овощной бульон, желательно домашнего приготовления

1 чашка коричневой или зеленой чечевицы, промыть

2 веточки тимьяна или розмарина

От 1-2 зубчика  чеснока, мелко тертые или проталкиваемые через чесночный пресс

1чайная ложка белого вина, хереса или яблочного уксуса или лимонного или лаймового сока, а также многое другое по вкусу

½ чашка тонко нарезанного радиккио, или красная или зеленая капуста (по желанию)

½ чашки петрушки листья, нарезанные

ПОДГОТОВКА

  1. Нагрейте 1/4 чашки масла в средней кастрюле на среднем огне. Добавьте лук и 1/2 чайной ложки соли и варите, пока лук не станет коричневым по краям, часто помешивая, от 6 до 9 минут.
  2. Размешайте в тарелке , чечевицу, тимьян и оставшуюся 1 чайную ложку соли. Доведите до кипения, накройте крышкой и готовьте, пока чечевица не станет мягкой, от 30 до 40 минут. Добавьте  веточку  тимьяна.
  3. Добавьте чеснок и оставшиеся 2 столовые ложки масла и используйте  блендер, чтобы получить пюре из супа до желаемой консистенции, сохраняя его объемным или однородным. (В качестве альтернативы, разлейте его в блендер и смешайте партиями.) Добавьте уксус, затем попробуйте на вкус и добавьте больше соли и уксуса, если необходимо.
  4. В небольшую миску, если использовать, бросьте радиккио и петрушку с каплей масла и посыпьте солью. Чтобы подать, разлейте суп по тарелкам и залейте небольшим бугорком радиккио и петрушки и / или любыми другими приправами, которые вам нравятся.

Дополнения с чем можно сочетать.

 

Молочные продукты (йогурт или сметана, крошка фета или козий сыр или тертый пармезан); специи (жареные семена тмина, хлопья чили или гарам масала); соленые овощи и терпкие фрукты (авокадо в кубиках, лук-порей с кусочками коричневого цвета или лук, тертая цедра цитрусовых, нарезанные кубиками помидоры, нарезанные кубиками апельсин или грейпфрут, нарезанный кубиками жареный красный перец или маринованный халапеньо); или соленые блюда (гренки, нарезанный вареный бекон, нарезанные оливки, измельченные нори или сухие закуски из морских водорослей, семена кунжута и кунжутное масло) - все это достойные начинки.

  • Очень эстетично выглядит, питательно, вкусно и полезно.

  • Приятного аппетита!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи