Рисовая вода или как улучшить состояние своих волос?

Вероятно, иногда бывают такие моменты в жизни, когда просто становиться лень следить за своими волосами, делать маски для них и различные процедуры для поддержания их красоты. Однако наши волосы всегда подвергаются множеству внешних факторов и нуждаются в дополнительном питании. Даже когда вы выходите на улицу, вы можете столкнуться с природными раздражителями волос: солнцепек, ветреная погода, снег и т.д.

Есть один продукт, который сможет помочь вам сохранить ваши локоны здоровыми и гладкими как шелк. Это рисовая вода. Кто-то ранее пользовался ею? Если нет, то сначала стоит разобраться что это такое.

 

Рисовая вода   это жидкость, которая остается после варки риса. Этот, казалось бы, обычный продукт способен изменить состояние волос до неузнаваемости. Регулярное использование рисовой воды предоставляет много приятных бонусов для волос. Она помогает избавиться от перхоти, укрепляет пряди и стимулирует их рост. Сама рисовая вода содержит в себе множество витаминов, особенно витамин B и C. 

 

Стоит заметить, что рисовая вода также способна избавить от токсинов, которые могут накапливаться на коже головы. Это свойство поможет в будущем предотвратить появление алопеции или седых волосков на шевелюре. 

Как же использовать рисовую воду в домашних условиях? Для начала, чтобы приготовить рисовую воду, вам потребуется просто отварить рис в обычной кастрюле согласно инструкции, которая написана на упаковке. В результате варки крахмал выйдет с риса и окрасит кипячёную воду в молочный цвет. Вам только останется убрать сам рис и рисовая вода готова. Далее перелейте воду в пластиковую мисочку и накройте ее. Дайте сутки настояться рисовой воде перед применением. Потом можете положить в холодильник на время и только после этого используйте. Желательно после каждого использования класть рисовую воду в холодильник, чтобы она не испортилась.

 

Вы не должны менять как-то свой режим мытья волос из-за рисовой воды, просто регулярно промывайте ею волосы после полной процедуры мытья. Можно пользоваться ею хоть каждый день, ограничений в этом плане нет. Когда вы ополаскиваете волосы рисовой водой, постарайтесь большое внимание уделять коже головы. Но смывать сразу смесь не стоит, подержите на волосах ее около пяти минут и только потом смывайте обычной водой. В конце такого ритуала вы даже сможете почувствовать как ваши волосы стали сильнее и гуще. По истечению трёх дней бутылочку с рисовой водой стоит выбросить. У нее довольно-таки маленький срок годности, поэтому рекомендуется готовить ее в небольших порциях. Или, если у вас все еще осталась баночка с небольшим количеством маски для волос, вы просто добавьте туда рисовую воду и получите вследствие непревзойденный эффект для ваших прядей.

 

Для ароматного запаха вы можете добавить немного эфирного масла. Какое? Это вам решать. Будет неплохо использовать масло чайного дерева. Оно улучшает кровообращение, помогает избавиться от токсинов и стимулирует спящие волосяные фолликулы. Что касается жирных волос, эфирное масло помогает очистить поры и успокаивает сальные железы.

 

Если у вас есть проблемы с расчесыванием волос, вы также можете использовать рисовую воду. Побрызгайте ею всю длину волос и аккуратно расчешите. Но использовать как несмываемое средство его не стоит. Лучше через 30-40 минут смыть водой. Слишком большое скопление рисовой воды может утяжелить пряди. Поэтому не переусердствуйте иначе чрезмерное его употребление можете ещё привести и к ломкости волос. 

 

Берегите свои волосы и не забывайте ухаживать за ними. 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор