Рок-музыканты высказали своё мнение о коронакризисе

Шон Морган, фронтмен группы Seether, поделился секретом своей борьбы с коронавирусным кризисом.

"Он заставил нас смотреть по-другому на определённые вещи, тем не менее, мы увидели много интересного. Самый первый и важный пункт, на который стоило обращать внимание - вопрос возможности исполнения музыки для своих фанатов и то, как мы можем зарабатывать себе на жизнь. Посему мы находимся в поисках способов организации онлайн-концертов и потоковых платформ для их трансляции. Например, в Нэшвилле у нас есть студия с хорошим освещением, видеостенами и иными вещами, необходимыми для организации онлайн-шоу, близких к живым концертам. Это - нечто новое, чего мы пока не пробовали.

Мы можем при помощи геолокации показать шоу жителям определённого штата или города. К примеру, сегодня мы дадим концерт жителям города Цинциннати, штат Огайо, а завтра - там же в городе Дейтоне. Я в Нэшвилле, поэтому не смогу посмотреть шоу в Цинциннати. Мы можем дать 1,5-часовой концерт приблизительно через неделю-две после выхода в свет нового альбома группы, взяв по 10$ за билет с каждого человека. Шоу можно транслировать на весь мир без ограничений, а можно сделать эксклюзивный концерт, продав на него тысячу билетов. Вопрос подхода".

Далее Морган рассказал о своих переживаниях относительно окончания пандемии. Ведь никто не знает, станет ли мир прежним, как раньше? Многие потеряли работу, основной достаток, многие потеряли семьи, и как мир будет выходить из ситуации с вирусом - никто до конца не может предположить.

https://www.youtube.com/watch?v=8OAu31hY8sM

Своими мыслями поделился и Роб Флинн, солист группы Machine Head. Прежде чем озвучивать свои прогнозы, он рассказал о том, что атмосфера концертов его группы - особая прелесть, потому что весь блеск в том, что люди потеют, находятся в непосредственной близости к друг другу, создают слэм, все вместе поют. Поэтому новость о том, что откроют лишь 25% свободных мест в залах, очень смешна и неуютна для Роба.

Далее он рассказал о том, почему многим стоит снять розовые очки и не рассчитывать на возвращение к нормальной жизни уже в марте следующего года. Ему кажется, что «впереди у нас долгий путь».

"Гастрольные туры - весьма затратное занятие," - добавил он, - "при этом цены на билеты остаются неизменными уже более 15 лет".

https://www.youtube.com/watch?v=WYeDJxWvA_I

Теперь перед лидером группы стоит непростая задача: подумать о том, как группа будет переживать этот кризис и что им нужно сделать для того, чтобы выйти после коронавируса победителями.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Проект о современной музыке.