Романтика, первая любовь...

1600938672-couple-sihouette-wine-glass-the-trent.jpeg

Её волосы колыхались от ветра, и красиво блестели на солнце, которое уже уходило. Уходило за тысячи деревьев, которые окружали нас. Она была в простой кофте белого цвета, штанах со шнурками, серого цвета. С заколкой, в виде подсолнуха сделанного из стекла. Ей этого было достаточно, чтобы поразить меня. Она выглядела просто, но меня это и приманивало. Мы знакомы уже давно. Но я до сих пор не скажу ей. Но признал сам почти с самого знакомства. Её лицо сияло улыбкой. Я ответил тем же. Я правда был счастлив находиться рядом с ней. Она моя лучшая подруга. Мне с ней весело и уютно. Ей наверное тоже было приятно находиться со мной. Но может просто как друг? Я не знаю. Я сам мог бы понравиться ей? Я толком ничего не умею, все уже нашли себе занятие и были успешны в нём. Я не хотел молчать. Я начал разговор с простого.

- Тебе здесь нравиться?

- Да. Тут хорошо.

- Мне нравиться свежий воздух. Хорошо что мы решили пойти в поле.

- Да, мне тоже.

- Как думаешь, чем заняться?

- Мне так хорошо. Просто наслаждаемся.

- Верно… Сегодня погода лучше, теплее.

- И без дождей, которые были всю неделю.

- Не всю, но были.

- Может тут остановимся?

 Она повернулась ко мне с самой милой доброй улыбкой на свете. Я на секунду задумался, смотрев её в глаза. Но когда я пришел в себя, согласился.

Мы без слов, разложились на холмике, около речки.

- Всё. Ты можешь садиться.

- Спасибо, а тут свободно.

И я подсел рядом с ней. Было так хорошо. Мы были в 10 сантиметрах друг от друга. Я чувствовал её тепло. Она задумчиво смотрела в небо. Тоже, почему то, стал смотреть на облака, вместе с ней. Верно, облака плыли плавно, нежно. Они напоминали мне её. Облака легкие, свободные. И мне с ней легко, и хорошо. Мы сидели так достаточно долго, для того чтобы заскучать. Она спросила:

- Не против почитать?

- Смотря что предложишь.

- Хочешь, почитаем эту?

Она показала книгу, в которой было немного страниц, слегка потрёпанная, наверное она её уже прочитала.

- Давай.

Она раскрыла книгу, положила перед нами, и легла рядом с ней. Я тоже лег рядом.

- А про что книга?

- Я её уже читала, но не прочь почитать ещё раз с тобой.

Её голос звучал мягко, нежно и ласково. Добро… Мы притиснулись друг к другу. Я чувствовал её дыхание. Теплое, слегка прерывистое. Но мы не успели прочитать даже первых 2 страниц. Но 5 минут хватило, чтобы я насладился этим моментом. Мы были так близко, и было так приятно быть рядом с ней. Рядом с ней, осознавая что сейчас нас ничто не побеспокоит, и мы просто будем вместе. Но всё таки. Закапал дождь. Убежали под деревья. Мы не успели быстро собрать всё, Что то успело слегка подмокнуть. И она тоже. На ней, её одежде, волосах, лице. Были мелкие капельки. Я аккуратно, стараясь не смутить её, и не сделать что то не так, рукавом собрал лишнюю воду с неё. Она только слегка вздрогнула от неожиданного прикосновения к её лицу. Но потом улыбнулась, и закрыла глаза, видимо, чтобы я смог собрать остальное. Я улыбнулся.

- Вот, теперь сухо.

- Спасибо. Думаешь дождь скоро закончиться?

- Небо почти чистое. Надеюсь скоро.

 Я облакатился на дерево. Она тоже облакатилась, и положила голову мне на плечо. Мне было хорошо стоять так, с ней. Хоть и под дождём. Но до нас пока вода не дошла.

- Тебе нравиться гулять после дождя?

- С тобой да.

- А без меня?

- Ена

- А что? Я особенная?

- Да. Ты особенная.

    Я слегка ей улыбнулся. Она тоже улыбнулась. В её глазах была какой то мерцающий огонёк. Я долго смотрел в её голубые глаза. Как же она прекрасна. Мы смотрели друг другу в глаза, и не отрывая взгляда, предложил идти дальше.

- Ну что? Пойдём? Дождь уже закончился.

- Если хочешь, пойдем.

- А ты как хочешь?

- Пошли.

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор