Роман Листки календаря стр.10 Предательство

1599245733-dscn19521.jpeg

Продолжение

Страница 10

 

Все выходные Аня провела одна, с грустными мыслями и в полной растерянности. Перед отъездом она ждала Митю, но он так и не пришел проводить её на автобус. Она понимала, что уже опаздывает на свой рейс и так не дождавшись его, быстрым шагом пошла на автостанцию. По дороге она пыталась найти объяснение самой себе почему Митя не зашел за ней, как это было ранее. Среди отъезжающих на автостанции его так же не было. Совсем, загрустив Аня отправилась в путь. Прошла неделя и она, получив прекрасные итоговые оценки, досрочно сдала сессию. Таким образом, в новый грядущий год Аня была свободна от учебы в институте до середины января.  Приехав домой, в поселок, она не пошла сразу домой, решила заглянуть на местный рынок, уж очень хотелось себя немного порадовать за успехи в институте. Пусть это будет мелочь какая-то, но все же… Так Аня купила себе серебряное колечко. Простенькое с алмазной резкой. Довольная покупкой она пошла домой. Возле подъезда дома о себе напомнила беременность: ноги подкосились и поплыла земля в тумане куда-то далеко, далеко…

-Анюта, Аа-н-н-яя – кто-то такой знакомый мужской голос её звал – Анюта открой глаза – было тяжело дышать и совсем не открывались глаза – Анюта-а-а открой глаза – настойчиво просил голос. Ей наконец-то удалось открыть глаза. Было полное не понимание, где она…

-Ты…? – еле, еле с большим усилием сказала Аня, рассматривая склонившееся над ней лицо соседа Вовы.

-Анюта! Как же ты меня напугала!! – Вова вынес её на руках из подъезда и посадил на лавочку – Ты как?

-Что случилось? – с широко раскрытыми глазами Аня в упор смотрела на Вову.

-Я выходил из подъезда, открываю дверь и бац! Ты падаешь на меня – Вова поправил Анины волосы, погладив её по щеке – ты упала в обморок. Домой дойдешь или проводить?

-Ой…Вова спасибо тебе спас меня, дойду сама дойду – уже полностью придя в себя Аня засобиралась к себе домой.

-Тогда хорошо, я на службу.

Совершенно разбитая и в дурном настроении она пришла домой, где её ждал Митя. Закрыв двери в прихожей, она обратила внимание на его шинель, которая по всей видимости очень давно висела там. Аня сняла пальто и повесила рядом. Прошла в комнату со словами:

-Дорогой, я дома!

- Привет – как-то холодно отреагировал Митя. Он встал с дивана, обнимая Аню предложил – пойдем на кухню чай попьем, поговорить надо.

-Конечно, конечно, Митенька, я сейчас – радостно засуетилась Аня. Её радость закончилась, когда она зашла на кухню, картина открылась неожиданная: гора грязной посуды в раковине, остатки еды на столе и пригоревшая еда на плите.

-Я это-о со среды здесь – как бы извиняясь сказал Митя.

-Понятно – Аня поставила чайник на плиту и стала убирать со стола остатки еды. Чайник вскипел и они сели пить чай.

-Аня послушай меня пожалуйста – начал Митя – мои родители не знают, что я приехал к тебе. Мне дали увольнительную до 22:00 сегодня, поэтому семичасовым автобусом я уеду.

-Но как же так Митя? – начала было Аня

- Не перебивай. В общем я поговорил с отцом. Мы договорились что моя мама ничего знать не будет и тебя это то же касается. Ребенок не в кассу сейчас мне совершенно, тебе следует сделать аборт.

Аня не могла поверить своим ушам. Она выронила чашку и весь напиток разлился по столу янтарно-коричневой лужей. Митя среагировал мгновенно.

-Вот, только не надо тут спектаклей устраивать – раздраженно продолжал он – эта процедура не бесплатная. Максимум что я могу заплатить это вот – он протянул ей серебряную монетку – сдай в ломбард, остальное доплатишь сама. Где ты это будешь делать мне все равно, Ваши женские дела меня не касаются. Сделай аборт, избавься от этой беременности.

-Митя ты же меня любишь. Как так сделать аборт? Мне всего лишь восемнадцать лет…это первая беременность, я могу на всю жизнь остаться бездетной. Кому я буду потом такая нужна? – взмолилась Аня.

-Я тебе все сказал. Мне пора на автобус – Он встал из-за стола и ушел. Разлитый чай скатывался сотнями ручейков со стола на Анины ноги. Она не знала плакать ей или кричать от безысходности, весь мир стал каким-то холодным и предательски гадким. У нее не осталось сил ни на что. Опомнилась Аня не скоро. Без особого энтузиазма она принялась мыть посуду, размышляя как ей жить дальше. Под горой тарелок её ожидал весьма неожиданный сюрприз: два бокала. На одном из которых были следы женской помады.

-Вот гад!!! – закричала от обиды и горечи Аня и бросила тарелку в раковину, где всё превратилось в груду стекла. Она стояла над раковиной как коршун над добычей и рыдала. Ей хотелось убежать на край земли и выть как белуха на луну от безысходности. Настойчивый звонок в дверь заставил Аню взять себя в руки, вытереть слезы и пойти открывать дверь. «Кого это черти принесли? Спущу с лестницы!» - злобно подумала Аня, отпирая дверной замок. Когда она открыла дверь, была очень удивлена.

  

Продолжение следует

Начало здесь

Поддерживайте мои статьи своими лайками ? Подписывайтесь, комментируйте и делитесь с друзьями. Для вас это мелочи, а мне приятно! ?

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор