Роман Листки календаря стр.2 Воспоминания.

1597855718-dscn19521.jpeg

Продолжение

Страница 2

В комнате вспыхнул свет Лена выхватила у Ани зеркало из рук и положила его на пол. Она лихорадочно задувала свечи, не обращая внимания на стоящую рядом Аню в полном ступоре.

-Аня! Аня! Ты меня слышишь? – Лена схватила Аню за руки и смотрела ей прямо в глаза. Глаза Ани были широко раскрыты и застыли от ужаса.

-Лена, Митя там там Митя…. – еле слышно прошептала Аня.

-Аня приди в себя!- Лена уже не замечала, как трясла Аню за обе руки. Аня как- будто очнулась от оцепенения.

-Ленка мне же больно!! Что ты делаешь?! – почти срываясь на крик глядя в глаза Лене шумела Аня – ты мне руки выдернешь!

-Ну слава тебе Господи… - отпустив Аню Лена рухнула на стул – А я как испугалась, как испугалась. Анют что там было? Что ты увидела? Ты же в ступор встала, такая жуть – причитала Лена.

-Ты не поверишь. Это в голове не укладывается, Митя Крыленко мой суженый? Да не может этого быть – хохотала Аня – а вот второй я не знаю кто это, очень даже, солидный такой – Аня мечтательно закатила глаза – наверное бизнесмен, ты костюм видела какой а? Дорогущий. Вот только делся он куда-то Митя опять появился и как пошел как пошел на меня я аж оторопела думала выйдет и встанет передо мной как живой, ты тут и врубила свет. Лена ты думаешь это все правда?- Аня с надеждой посмотрела на Лену.

-Знаешь в селах бабки врать не будут. Только самые отчаянные гадают на зеркалах и гадать можно один раз. Говорят второй раз сам черт явиться и тогда быть беде – поучительно Лена ответила Ане.

-Ой что-то мне не по себе от таких гаданий – вздохнула Аня.

-А я тебе говорила, отчаянная ты Анюта. Давай всё тут приберем и может чай попьем? – Лена стала прибирать и втихаря поглядывать на подругу.

-Да ты права, давай чай попьем. Вот что еще никому, ни звука что ты тут видела. А лучше забудь! И я забуду, бред какой-то – хорохорилась Аня.

Аня сидела на краю ванны, где остывала вода и пыталась перевести дух. Нахлынувшие воспоминания, случайная встреча, не укладывалось все в голове. Грядущий день обещал быть интересным и насыщенным. В военном гарнизоне не было особых развлечений и тем не менее одно развлечение было, которое молодежь старалась ни при каких обстоятельствах не пропускать – это дискотека по субботам.

Продолжение следует

Начало здесь

Поддерживайте мои статьи своими лайками ? Подписывайтесь, комментируйте и делитесь с друзьями. Для вас это мелочи, а мне приятно! ?

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор