Роман Листки календаря стр.3 Первая любовь

1598077559-1597588753-scale-1200.jpeg

Продолжение

Страница 3

    Тишину и умиротворенность утра нарушил протяжный звон будильника, Аня открыла глаза. С удивлением она наблюдала на стенах и потолке солнечных зайчиков, которые рисовало утреннее солнышко. Утро было тихим, солнечным и каким-то по-особому добрым. Не торопливо, как кошка после долгого сна, она отправилась на кухню. Её желание приготовить для себя кофе было настолько велико, что Аня с нетерпением ожидала, когда же вскипит вода в чайнике. Она очень любила вкус и аромат кофе, для неё он был особенный и волнительный. После водных процедур Аня с удовольствием забралась на мягкий кухонный уголок, глоток за глотком наслаждалась кофе и смотрела в окно. Её взгляд устремился далеко в небо, для осени ясное и безоблачное. Идиллию мечтательного настроения оборвали прилетевшие вороны, на соседнем тополе, которые о чем-то переговаривались каркая во всё воронье горло. Мамино поручение ждало и она и отправилась в госпиталь.

Поднявшись, по ступенькам Аня следовала уже по знакомому маршруту: в фойе, на третий этаж, в приемную начальника медицинской службы.

В приемной было много посетителей и тем не менее никто не шумел, адъютант подозвал Аню. Получение документов прошло быстро и без каких-либо дополнительных вопросов. Она поспешила покинуть приемную.

При выходе её окликнул дневальный, но она весело махнула рукой и вышла на улицу. В припрыжку, спустившись по ступенькам, направлялась к ограде и воротам, на выход с территории госпиталя, как услышала в свою сторону:

-Девушка! Можно с Вами познакомиться? – мужской голос содержал явные нотки издевки. Аня обернулась и увидела Митю, засмеялась в ответ:

-Рискните!

-Смотрю, ты получила документы? – Митя подходил к Ане протягивая руку для рукопожатия – Привет.

-Да, всё получила, как ты узнал, что в это время я буду здесь? – поинтересовалась она.

-Все просто - я живу напротив, понаблюдал из окна. И вуа-ля – Митя сделал реверанс перед Аней – Ну что? Пойдем?

Парочка проскользнула в ворота и покинула территорию госпиталя.

-Такая погода стоит чудная, похоже на золотую пушкинскую осень, а вот золотой листвы нет – Аня разбавила повисшее молчание в воздухе.

-Откуда здесь листве взяться тополей не много, везде сосновый бор. Как говорится вечная зелень и зимой, и летом – смеялся Митя.

-Все равно хорошая погода – продолжала Аня.

-Ты сейчас домой? Мне на автостанцию к часу дня нужно – не обращая внимания на Анютины размышления о погоде, по деловому заговорил Митя.

-Угу – утвердительно она кивнула головой в ответ – но подожди еще только одиннадцать часов - рано на автостанцию идти. Может ко мне на кофе? – неожиданно для себя, Аня предложила.

-Отлично, я согласен – не задумываясь, согласился Митя.

Ребята довольно быстро пришли к Ане домой, как гостеприимная хозяйка она накрыла не хитрый стол, который состоял из: галетного печенья, кофе и сахара. Митя развлекал её своим рассказом о зарубежье, Аня, в свою очередь, не переставала удивляться и восхищаться. Но близился полдень и Мите нужно было уходить, поблагодарив Аню за кофе, он ушел.

Закрыв дверь за столь необычным гостем, Аня сразу начала уборку в квартире и после этого мероприятия принялась готовится к субботнему выходу на дискотеку. Звонок в дверь её немного озадачил, она бросила мимолетный взгляд на настенные часы, и пошла открывать дверь, при этом подумав на ходу: «Странно четыре часа дня, кто это может быть?». Открыв дверь – Аня была в полном замешательстве.

-Привет! Это снова я. Кофе угостишь?- нагловато произнес Митя поднимая правой рукой сетку с арбузом – а я вот арбуз принес.

-Проходи…- растерянно Аня пригласила гостя.

 

 

Продолжение следует

Начало здесь

 

Поддерживайте мой канал своими лайками ? Подписывайтесь, комментируйте и делитесь с друзьями. Для вас это мелочи, а мне приятно! ?

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор