Роман Листки календаря стр.4 Митя

1598460807-1597588753-scale-1200.jpeg

Продолжение

Страница 4

     По кухне распространился аромат свежеразрезанного арбуза перебивая уютно-теплый запах жаркого из духовки. Аня убрала корки со стола и вернулась обратно за стол, где ерзал как на иголках Митя.

-Ты мне что-то хочешь сказать? – обратив внимание на то, как ерзает Митя, безразлично спросила Аня.

-Да хочу. А давай будем встречаться? – осторожно предложил Митя. В его глазах читалось одно: «только не отказ, только не отказ».

-Ну что ж давай – без особого энтузиазма поддержала Аня.

Митя расплылся в самодовольной улыбке. Он еще не много рассказал про свою командировку и как-то тактично ретировался. Аня не долго, думая стала собираться на дискотеку. Она долго рассматривала свой не хитрый гардероб, решение никак не приходило, что же одеть? Аня взяла короткую юбку-резинку и черные шелковые брюки. Подошла к большому зеркалу в коридоре и стала прикладывать на себя то юбку, то брюки. «Юбка конечно секси» – размышляла она, глядя на свое отражение в зеркало – «но брюки удобнее. Под юбку ажурные колготки бы…, где-то были надо посмотреть». И с этой мыслью она отправилась искать ажурные колготки в ящике плательного шкафа среди других предметов женского туалета. Когда колготки были найдены, Аня торжественно оделась и пошла к зеркалу по пути следования одела черные туфли на шпильке. Когда она взглянула на свое отражение было полное разочарование. «Мда…уж….» - вздыхая продолжала она смотря на отражение в зеркале: стояла девушка высокого роста, в аккуратных лакированных лодочках на шпильке, в ажурных черных колготках, черная мини-юбка-резинка предательски подскакивала до района бикини, кремовая футболка на шнуровке с коротким рукавом совсем не деликатно оголяла область декольте – «Девушка Вы работаете или как?» - не унималась она – «Капец …как я вульгарна». Решено пойду в брюках.». Аня вернулась в комнату и сменила ажурные черные колготки с мини-юбкой-резинкой на черные шелковые брюки. Вернувшись, к зеркалу её образ был одновременно и строгий, и элегантный, и с нотками секси. Довольна собой Аня занялась прической, её волосы были ниже ягодиц, требовалось не только уложить еще и справиться менее чем за один час.

Наступил вечер и стайки молодежи потянулись на дискотеку в несколько кафе. Аня торопливо направлялась к заветному месту.

-Аня! Привет!!! – её окликнули на крыльце кафе. Среди толпы молодежи было сложно понять кто зовет. Аня стала пристально вглядываться, но знакомых лиц не видела.

-Привет подруга!  - уже почти над ухом позади её окликнули. Аня обернулась и увидела своих одноклассниц.

-Привет девчонки! – она была рада их встретить, не так скучно будет на дискотеке и не надо танцевать в кругу с незнакомыми, так проще.

-Ты где пропала? С лета тебя не видели. Думали уехала вслед за родителями – начала Ирка.

- Загара совсем нет. Мы на речке вот лето провели, смотри, как загорели. Как будто на море были – перебила Таня.

- Или у тебя роман?  - заискивала Света.

- Девочки давайте по очереди – рассмеялась Аня – пойдемте во внутрь, мест может не хватить народу сегодня много, аншлаг прямо. Я все Вам расскажу – предложила она, увлекая девушек в кафе.

Звучала музыка без перерыва, одна композиция за другой, девушки танцевали от души, некоторые песни подпевали танцуя. Пришло время медленным композициям. Публика разошлась с танцпола уступая место парам. Юноши приглашали девушек, практически никто из выбранных не отказывал. Аня, сидя за столом посвятила подруг во все подробности как прошло её лето, почему у неё нет загара и какие планы на ближайшие пять лет учебы. Не стала она говорить лишь об одном: о предложении Мити. Музыка продолжала грохотать и девушки направились к танцполу. Как только объявили медленный танец Аня было засобиралась уходить, её взял за руку молодой человек и заглянув в лицо предложил:

-Приглашаю Вас на танец – галантно произнес Олег. Аня одобрительно улыбнулась и они закружились в танце. Молодой человек очень хорошо танцевал, что было совсем не типично, обычно ребята плохо танцевали.

-Давайте познакомимся. Меня зовут Олег – аккуратно на ушко сказал он.

-Меня Аня – ответила она.

-Может на ты? – предложил Олег в очередном па танца.

-Конечно. А откуда Олег приехал к нам? – поинтересовалась Аня. Она прекрасно знала, о том, что в августе дивизия ежегодно пополняется молодыми лейтенантами, которые за год подбирают себе будущих жен. И потом Олега раньше она не видела на дискотеке в этом кафе. Молодой человек обаятельно рассмеялся.

- Я тебе потом скажу хорошо? Танец сейчас закончится, можно проводить тебя домой? – интригующе предложил Олег.

- Рискни – в ответ засмеялась Аня.

 

Продолжение следует

Начало здесь

Поддерживайте мои статьи своими лайками ? Подписывайтесь, комментируйте и делитесь с друзьями. Для вас это мелочи, а мне приятно! ?

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор