Роман Листки календаря стр.7 Соперница

1598983887-dscn19521.jpeg

Продолжение

 

Страница 7 Соперница

Подошел автобус марки Икарус, отъезжающие засуетились на посадку, Митя вручил свой дипломат однокашнику, сам направился по ближе к Ане.

- Мой автобус – начал он – мои каникулы закончились теперь казарма, учеба… - как-то безрадостно он вздохнул – но мы же увидимся скоро, правда?

- Конечно – улыбнулась Аня в ответ – объявили посадку, опоздаешь – кивнула она на Икарус, который был уже заполнен и готовился отъезжать. Митя поцеловал Аню в щеку при всех, и побежал на свой автобус. Аня опешила от такого поступка. Икарус уехал.

Неделя пролетела очень быстро, Аня спешила скорее домой на этот раз её не встречало одиночество, приехал отец для отправки мебели на новое место службы. В автобусе она столкнулась с Татьяной одноклассницей из параллельного класса. Об этой особе ходило много сплетен по поселку и тем не менее Ане это было не интересно. Татьяна была удивительно энергичной девушкой. По прибытию выйдя из автобуса Аня, не особо оглядываясь по сторонам пошла в сторону КПП.

-Привет! – услышала она голос Мити за спиной. От неожиданности она даже вздрогнула.

-Привет – удивленно обернулась Аня – как…? Как ты узнал, что я приеду этим автобусом?

-Почувствовал – довольно улыбнулся Митя – Давай сумку помогу, ух какая она тяжелющая – подхватил Митя сумку. Они прошли КПП, по дороге к её дому, пару обогнал автобус, на котором приехала Аня, автобус был проходящий и следовал далее в столицу. Митя как-то странно проводил автобус взглядом.

-Что-то не так? – спросила Аня.

-Да нет все хорошо – отмахнулся Митя – а я вот арбуз нам прикупил – он продемонстрировал в сетке не большой полосатый шар.

-Митя, спасибо тебе за арбуз и за встречу неожиданно, удивил очень, мой папа приехал он ждет меня дома – Аня ожидала что Митя огорчится.

-Ухты, это хорошо. Я помогу тебе до дверей. Арбуз как раз скушаете он спелый и очень вкусный. Ты обратно тем же рейсом или на машине с папой? —деловито спросил Митя.

-Автобусом, куда же я от него денусь, у папы дел тут по горло, контейнер надо отправить с вещами- вздохнула Аня.

-Подожди, так твои всё окончательно уехали? А как же ты? —обеспокоенно заметил Митя.

-Я остаюсь учиться и с жильем не известно, квартира в гарнизоне пока за моим отцом – задумчиво ответила Аня, еще не осознавая в полной мере какое её ждет будущее в свете последних событий. Прошел месяц после той поездки. Каким-то мистическим образом Митя всегда встречал Аню по приезду, отношения начали перерастать от дружеских в более серьезные.

Занимаясь готовкой обеда, ужина и завтрака для себя и на того брата Аня порхала по кухне. Звонок в двери заставил прерваться. Аня открыла дверь и не глядя кто гость убежала на кухню спасать предательски убегающий бульон из кастрюли.

- Так, так вот значит, как ты живешь – незнакомый женский голос полный сарказма услышала Аня у себя за спиной на кухне. Она обернулась, перед ней стояла Татьяна. С испуганными глазами Аня еле смогла выдавить из себя:

-Ты?

-Ладно я по делу к тебе – начала Татьяна располагаясь на мягком уголке, присела за стол – разговор есть – продолжала она. Аня быстро убрала кастрюлю с плиты, вытерла руки и так же присела за стол.

- К тебе Митя клинья подбивает это не секрет давно ни для кого в поселке – задумчиво начала Татьяна – он за мной тоже бегал…

-Таня что тебе надо? – не выдержала Аня.

Продолжение следует

Начало здесь

Поддерживайте мои статьи своими лайками ? Подписывайтесь, комментируйте и делитесь с друзьями. Для вас это мелочи, а мне приятно! ?

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор