Роман Листки календаря стр.8 Ключи

Продолжение

Страница 8 Ключи

 

- К тебе Митя клинья подбивает это не секрет давно ни для кого в поселке – задумчиво начала Татьяна – он за мной тоже бегал…

-Таня что тебе надо? – не выдержала Аня.

-Ты знаешь мне Митя не интересен, и я не знаю как от него отделаться. Помоги мне – она подмигнула и продолжила дальше – думаешь он тебя встречал? Нет, она меня высматривает. Надоел до не магу, всех мне летёх распугал. Забирай его себе а?

На кухне повисла не ловкая пауза. Аня пыталась прийти в себя от услышанного. Для неё было не понятно, как так можно легко говорить о человеке как о вещи? Она просто впала в какой-то ступор. Таня, видя в каком смятении находится Аня, как девушка с опытом смекнула сразу же, что нужно брать все в свои руки.

-Ань, ну чего ты в шоке в таком? Обычное дело же, ничего сверх естественного: не нравиться он мне и всё тут. И послать не могу далеко и лесом; живем в одном доме соседний подъезд…-вздохнула Таня – ладно я пойду, хорошо у тебя тут – с нотками зависти продолжала она – уютно, тепло, живешь одна в таких хоромах…

Аня молча выпроводила не званную гостью, вернулась на кухню и как-то растеряно села за стол пытаясь сосредоточиться на сказанном Татьяной. Закончив с приготовлениями обеда. Аня решила испечь кекс, чтобы хоть как-то отвлечься от грустных мыслей. Запах ванили и нотки корицы быстро завоевали не только её кухню, а и лестничную клетку в подъезде. За готовым обедом пришел брат соседа Стас.

- Аня, какие ароматы!!! Что ты такое вкусненькое печешь? – почти захлебываясь от восхищения беря кастрюлю с гречневым супом Стас поглядывал на духовку.

- Кекс, если принесешь сгущенку тогда еще и крем сделаю - довольно попросила Аня. Стас быстро удалился с кастрюлей. И вернулся за вторым блюдом без сгущенки.

-Анюта, сгущенку Вова принесет – как-то суетливо складывая котлеты в миску – он тебе и поможет с кремом – окончательно уложив гарнир в кастрюлю, Стас поспешил к выходу.

-Постой – окликнула Аня – А Вова разве умеет выпечку готовить?

-Ну я это, я пойду – поспешил Стас.

Наступил вечер, Аня собиралась, на дискотеку, зная, что Митя не приедет она спокойно крутилась у зеркала. Не привычный шум в подъезде заставил её прислушаться и подойти к двери. Два знакомых мужских голоса что-то бурно обсуждали, приближаясь к её этажу. Три знакомых звонка раздались и голоса затихли. Не сразу, немного выдержав паузу, она открыла двери. На пороге стояли двое: сосед Вова и Митя. «Картина маслом – досадно пронеслось у Ани в голове – когда-нибудь они бы столкнулись и вот тебе пожалуйста».

-Добрый вечер – поздоровалась она с обоими – проходите – пригласила она в квартиру отойдя на безопасное расстояние уступая им дорогу. Оба парня одновременно попытались зайти, толкая один другого. Понимая, что добром такая встреча не закончится она решила сгладить накалившиеся страсти.

-Чай или кофе? – предложила Аня.

- Анюта что происходит? – не выдержал Вова – Странные гости у тебя вечером.

-Аня почему он в тапочках шел к тебе? – претензионно заявил Митя.

Все сразу посмотрели сразу на ноги  соседа, который действительно был в домашних тапочках и вертел в одной руке банку сгущенки.

-Значит так: – начала Аня – Вова мой сосед и у нас добрые соседские отношения сложились еще между нашими родителями. Митя мой одноклассник, с которым я встречаюсь. Ну получилось так что вы оба пересеклись сегодня и что теперь? – сама от себя не ожидая по-свойски закончила Аня – так чай или кофе?

Оба молодых человека стояли в коридоре с таким видом как будто на них вылили ушат ледяной воды. Первый среагировал сосед, он взял Анину правую руку и положил в ладонь банку сгущенки со словами:

-Сгущенка, я пошел – злобно взглянув на Митю. Его взгляд не требовал слов и объяснений было понятно, что попадись ему Митя – не поздоровиться. Когда хлопнула входная дверь, оба вздрогнули от неожиданности. Митя подошел к Ане и обнял её, он стал целовать девушку яростно и нежно одновременно. Позабыв обо всем ночь окутала парочку своей страстью и тайной.

Лучики утреннего солнца пробивались сквозь свинцовые тучи осеннего неба, ветра давно сорвал листья с деревьев и лужи на дороге покрылись причудливыми узорами первых заморозков. Аня проснулась от лучика который бил ей прямо в личико, Митя мирно спал рядом.  Внезапно заиграла очень громко музыка у соседа. Митя сразу проснулся.

-Привет – улыбнулась Аня, глядя на него

-Привет, а сколько времени? – едва открыв глаза затараторил Митя.

-Не русь! – за смеялась Аня – не сколько времени, а говорят Который час. – весело поправила она его – еще только десять утра.

-Сколько? – испуганно переспросил Митя.

-Деять утра – повторила Аня, одеваясь и оглядываясь на него.

-Черт подери, мне надо срочно бежать – быстро вскочил Митя.

-К чему такая спешка? – удивилась Аня. Уже в прихожей Митя еще раз обнял Аню и крепко поцеловал – Я для тебя приготовила не большой подарок… - Аня протянула ему второй комплект ключей от своей квартиры.

-Ты удивительная, моя королева – сжимая в руках ключи, Митя еще раз поцеловал - всё дорогая, я погнал – и вприпрыжку направился на выход. Уже  в дверях он добавил – я вечером зайду перед автобусом. – и скрылся за дверью.

 

Продолжение следует

Начало здесь

Поддерживайте мои статьи своими лайками ? Подписывайтесь, комментируйте и делитесь с друзьями. Для вас это мелочи, а мне приятно! ?

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор