Роман Листки календаря стр.9 Две полоски

1599157247-dscn19521.jpeg

Продолжение

Страница 9 Две полоски

 

Осень окончательно сдала позиции на календаре было 14 декабря. Зима дыхнула легким снегом, сосновый бор, в котором расположился поселок, превратился в зимнюю сказку. Вечнозеленые сосны покрылись инеем, аккуратные газоны припорошило белым снегом. Аня шла домой одна. Она приехала не как обычно в пятницу, на день раньше в четверг. Не доходя, до подъезда присела на холодную лавочку, опять закружилась голова и земля стала уходить из-под ног. Посидев на лавочке глубоко вдохнув несколько раз, она поплелась домой. Утром в пятницу тест на беременность показал две яркие полоски почти мгновенно.  Аню охватила паника… «Ну вот… Митя черт подери! Просила же предохраняться, нет же все будет хорошо, все будет без залёта. Господи, что же теперь? Институт, сессия???Что я скажу родителям?» - пронеслось в голове. Весь день она не находила себе места, мысль о том, что беременность случайная её не очень радовала. Не много рассудив, Аня решила для себя: первый курс института она успеет окончить до рождения малыша, свадьбу можно сыграть в конце февраля еще не будет видно, что она в интересном положении. Ну будет у них студенческая семья, разве это плохо?  Митя окончит училище ребенку исполнится уже два годика. Она сможет продолжить учебу в институте после академического отпуска. В принципе не так все плохо.

Наступил вечер. В дверь позвонили, одновременно открывая своим ключом. Аня резко встала с дивана, чтобы встретить Митю, и тут же села – голова закружилась опять.

-Дорога-а-я! Ты дома? – позвал Митя. Аня аккуратно встала, постояла не много, поняв, что голова не кружится, и не спеша направилась в прихожую встречать его.

-  Вот ты где – расплылся в улыбке Митя, что-то держа за спиной – помнишь какое сегодня число?- спросил хитро щурясь и прижимая к себе Аню свободной рукой.

-Пятнадцатое… - растерянно произнесла Аня.

-Правильно! Пятнадцатое декабря! – торжественно провозгласил Митя – А пятнадцатого сентября мы стали встречаться и уже три месяца! Та-да-а-а-м! – Митя протянул из-за спины коробку её любимых конфет «Рафаэлло».

-Ой! Ты всё помнишь! – обрадовалась конфетам Аня.

-Конечно. Пусть сегодня будет у нас маленький праздник! – подмигнул он и подхватив Аню на руки понес в комнату. Аня не хотя стала отбиваться, Митя решил, что это шутка и продолжал её целовать.

-Митя подожди, ну подожди не торопись – шептала она

-Ты что-то придумала? – на несколько секунд он застыл- Ай шалунья!  - продолжил дальше целовать.

-Послушай, нам надо поговорить – настаивала Аня.

-Потом, все потом – продолжал Митя – и поговорим, и наговоримся.

-Митя, я серьезно! – уже раздраженно стала протестовать Аня. Он отстранился от неё и стал непонимающе смотреть на неё.

-Митя я беременна – робко сказала Аня, опустив глаза.

В комнате повисла жуткая тишина, казалось, что даже воздух не движется, Митя сидел на краю дивана полностью ошарашенный новостью.

-Ты уверена? – хриплым голосом еле, еле, он выдавил из себя. В голосе звучала безнадежная надежда, что эта новость просто не удачная шутка.

-Тест сегодня показал, да и чувствую я себе ужасно, голова кружится постоянно…Митя что будем делать? – Аня уже смотрела в упор на Митю и не понимала, что происходит, его реакция была не такая какую ожидала она. Немного подумав, Митя встал и одевая свитер, который он ловко снял, когда Аню уложил на диван, сказал растерянно:

- Я домой, посоветуюсь с отцом, что нам делать…

-Ми-и-тяя – заикаясь Аня схватила его за руку.

 

Продолжение следует

Начало здесь

Поддерживайте мои статьи своими лайками ? Подписывайтесь, комментируйте и делитесь с друзьями. Для вас это мелочи, а мне приятно! ?

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор