Россия намерена наносить удар по нарушителям границы в Крыму

1626095353-.jpeg

Это что ж значит-то? ВМФ США «приплывут» из-за океана, с другого конца земли, в Черное море, пересекут, незаконно, нашу границу, а мы должны им улыбаться и не дай Бог даже в мыслях заиметь, ( про какие-то там удары) - все, военная угроза! Может нашим морякам, дружненько так, сапожки еще почистить НАТО-овцам? А как же тогда они назовут ситуацию, когда, согласно нашей доктрине, наше военное руководство отдаст приказ о нанесении удара по центрам принятия решений (читай Пентагон)? Или тогда  уже не кому будет кричать: «ВОЕННАЯ УГРОЗА!». Тогда уместнее кричать: «СПАСАЙСЯ, КТО МОЖЕТ?»

Вначале такая позиция Москвы была объявлена зам. главы МИД России. Но позиция была проанализирована, и ее подтвердил и Кремль тоже.

Обращение было сделано ко всему коллективному Западу, в том числе к Соединенным Штатам Америки, к НАТО, Британии, и даже к Украине, надо же. Всех потенциальных и возможных нарушителей нашей границы Россия, на полном серьезе, уведомила: согласно измененной в прошлом году, доктрине, армия и флот могут нанести вооруженный удар по любому нарушителю границы. Всевозможные предупредительные бомбардировки по курсу следования, это все уходит в прошлое. Мягкая сила была применена к британскому эсминцу в составе ВМФ НАТО.

Никакого продолжения этот инцидент, по всему видимо, не имел бы, если бы нарушитель нашей границы потихоньку удалился и на этом все закончилось. Но вот НАТО-овцы решили на этом не останавливаться. Ситуация осложнилась тем, что от НАТО вообще, и из Лондона в частности, поступили официальные заявления, что провокации будут продолжены. В какой форме будут продолжены их провокации, они не уточняют. Но само НАМЕРЕНИЕ каких-то провокаций заставляет нас принимать определенные меры. Они только удосужились по своему объяснить свои действия: они, видите ли, не признают факт вхождения Крыма в состав России, и этот их Дефендёр, видите ли не нарушал границу России, а шел в территориальных водах Украины – на адекватных людей не похожи.

В начале, подобное заявление, было сделано политическим руководством Британии и затем НАТО. После этого на «жидкую реплику» сподобилось и высшее военное руководство США. Есть там такой вояка Джон Кирби, правда все, чем ему доверяют командовать, так это информационным отделом Пентагона. Так вот Кирби-то и высловился, что заявление России, это  "угрозу собственной безопасности, а также безопасности своих союзников". И это притом, что часть американских же военных аналитиков высказала мнение, что противопоставить России какую-то военную силу, в Черном море, США не в состоянии. Вот и остается только делать ГРОМКИЕ заявления и закатывать истерику. А вот Дефендёры там всякие и разных мастей, пусть поостерегутся.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Родился очень давно, аж в 1957-м году. Получил весьма среднее образование (10кл.), ну а потом некоторое время просто работал (до пенсии). Сейчас вот сижу (время-то много) перед компьютером и стараюсь, все же, найти какую-то работу, что ли - деньги лишними не бывают.