Самая молодая в мире бабушка.

Румынская цыганка по имени Рифка обладает сегодня званием «самая молодая бабушка» на планете. Это действительно так, ведь бабушкой она стала в 23 года.

С внуком

Детство и юность Рифки.
Родилась Рифка в 1985 году, а уже в одиннадцатилетнем возрасте она совершила побег из отчего дома с тринадцатилетним Ионелом Станеску.
Молодые люди (а точнее было бы написать дети) сбежали от родителей потому, что Рифку уже обещали в жёны другому мужу, поэтому у молодых не было иного выхода.

Ионел и Рифка поженились примерно через год после неожиданного для родных побега, и ещё спустя некоторое время у них вначале родилась дочь, а затем и сын.

Цыганские традиции одобряют ранние браки.

Следует сказать, что у цыган девочек и сватают очень рано, чтобы быть уверенными, что девушки ещё не были в связях с другими мужчинами. К тому же за невесту-девственницу полагается хорошее приданое.

Кстати, и отец Рифки очень разозлился, когда узнал о потере невинности дочерью ещё до свадьбы, и накинулся с ножом на Ионела. А девушку тогда вернули обратно в семью.

Но девушка не выдержала расставания с любимым даже на неделю, и вновь к нему сбежала. После этого влюблённые уже не расставались.
А Ионел всё же заплатил приданое за Рифку, но уже после появления на свет их дочери..

Дочь идёт по стопам матери.

Свою дочку Рифка назвала Марией, и, желая девушке счастья, думала, что та не повторит её путь раннего замужества. Она просила дочку старательно учиться в школе, а о создании семьи пока не думать.

Однако, Мария перекрыла рекорд своей матери, родив бабушке внука,  которого назвала Ионом, уже в 11 лет.

Таким образом, Рифка стала бабушкой в 23 года.

Но для цыган столь ранние браки никогда не считались из ряда вон выходящими событиями, и внук Ион уже обручен в свои 8 лет.
То есть, у Рифки есть шанс в ближайшем будущем завладеть титулом самой юной прабабушки в мире. Подождём? Совсем недолго осталось.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи